23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kaushambi News: जमीनी विवाद में किसान की हुई हत्या,पैमाइश को लेकर हुआ था विवाद

Kaushambi News:कौशाम्बी के कोखराज थाना क्षेत्र में नौढ़िया आमद करारी गांव में भूमि विवाद को लेकर हुए विवाद में कुछ लोगों ने लाठी डंडे और कुलाड़ी से पीट-पीटकर किसान की हत्या कर दी। किसान के साथ के दो लोगों ने किसी तरह भागकर अपनी जान बचाई। घटना से पूरे गांव में अफरातफरी मची रही। सूचना पाकर मौके पर एसपी समेत भारी पुलिस बल मौजूद है।पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Kaushambi News: जमीनी विवाद में किसान की हुई हत्या,पैमाइश को लेकर हुआ था विवाद

पुलिस बल मौजूद

कौशाम्बी के सैनी थाना क्षेत्र में रूपनारायणपुर गोरियों निवासी मुन्नालाल को उसकी मौसी लखिया देवी ने अपने हिस्से की नौ बीघे भूमि में से साढ़े चार बीघे जमीन रजिस्ट्री की थी। इसको लेकर लखिया देवी के भतीजों रामचंद्र और रूपचंद्र काफी नाराज थे। भूमि को लेकर मुन्नालाल से उनका विवाद चल रहा था। इसका मुकदमा काफी समय से न्यायालय में लंबित था। शुक्रवार को मुन्नालाल लेखपाल के साथ जमीन की पैमाइश करा रहा था।

इसकी सूचना मिलने पर रामचंद्र, रूपचंद्र, संजय और बादल पुत्र रामचंद्र और इंद्रराज पुत्र रूपचंद्र सहित तमाम लोग लाठी डंडे से लैस होकर मौके पर पहुंच गए। विवाद के बाद मारपीट शुरू हो गई। ग्रामीणों के अनुसार रामचंद्र पक्ष के लोगों ने मुन्नालाल और उनके साथ आए लोगों को पीटना शुरू कर दिया।

रामनरेश और अवधेश ने तो भागकर एक घर में घुसकर जान बचाई, जबकि मुन्नालाल को घेरकर लाठी-डंडे से इस कदर पीटा गया कि उसकी मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में अफरातफरी मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा। एसपी ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा लिया।