scriptCG News: पर्यटन स्थलों तक पहुंचने के लिए पक्की सड़क की जरुरत, पर्यटकों को हो रही दिक्कत | CG News: Need paved roads reach tourist spots | Patrika News
कवर्धा

CG News: पर्यटन स्थलों तक पहुंचने के लिए पक्की सड़क की जरुरत, पर्यटकों को हो रही दिक्कत

CG News: कवर्धा जिले के पर्यटन स्थलों पर स्थानीय लोगों के साथ पर्यटकों की चहल कदमी हर समय बनी रहती है। अभी गर्मी की छुट्टियों में लोग परिवार सहित जिले के पर्यटन स्थल पहुंच रहे हैं।

कवर्धाMay 15, 2025 / 01:34 pm

Shradha Jaiswal

CG News: पर्यटन स्थलों तक पहुंचने के लिए पक्की सड़क की जरुरत, पर्यटकों को हो रही दिक्कत
CG News: छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के पर्यटन स्थलों पर स्थानीय लोगों के साथ पर्यटकों की चहल कदमी हर समय बनी रहती है। अभी गर्मी की छुट्टियों में लोग परिवार सहित जिले के पर्यटन स्थल पहुंच रहे हैं, लेकिन क्षेत्र में पहुंच मार्ग की कमी है। प्रशासन भले ही इन पर्यटन स्थलों का प्रचार-प्रसार नहीं करता, लेकिन ये स्थल इतने मनोरम हैं कि लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र बन चुके हैं।
यह भी पढ़ें

CG News: बस्तर का ये खूबसूरत दृश्य हर कोई चाहता है कैमरे में कैद करना

CG News: अनदेखी हो रही…

इसके चलते ही विदेशी पर्यटक भी बड़ी संख्या में यहां पहुंचते हैं, लेकिन सुविधाओं की कमी को लेकर सरकार को कोसते हैं। क्याेंकि विदेशों में पर्यटन स्थलों को बेहतर रूप दिया जाता है। पहुंच इतने अधिक खराब की पैदल पहुंचना भी मुश्किल। सुविधा के नाम बैठने तक की जगह नहीं। धूप से बचने के लिए शेड की कमी। पीने के लिए पानी तक नहीं मिलता। सभी प्रमुख स्थलों पर पर्याप्त संसाधन व सुविधाओं का विस्तार होना चाहिए।
वहीं जिले के अधिकतर पर्यटन स्थल पहुंच मार्ग के पहले दूरी बताने सहित अन्य दिशा-निर्देश के लिए सूचना बोर्ड नहीं लगाया गया है। सैलानियों को स्वयं राह चलते लोगों से पूछते-पूछते पर्यटन स्थल तक पहुंचना पड़ता है। कई बार बाहर से आए हुए सैलानी भटक जाते हैं। विदेशी शैलानी गूगल मैप के सहारे पर्यटन स्थल तक पहुंचने की कोशिश करते हैं, जो दिक्कत देता है।

Hindi News / Kawardha / CG News: पर्यटन स्थलों तक पहुंचने के लिए पक्की सड़क की जरुरत, पर्यटकों को हो रही दिक्कत

ट्रेंडिंग वीडियो