खंडवा

MP Election 2023 : चुनाव में अकबर, बाबर और औरंगजेब की एंट्री, असम के सीएम बोले- बोलता रहूंगा…

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने एक जन सभा को संबोदित करते हुए कहा कि वो जबतक वो जीवित हैं, बाबर, अकबर और औरंगज़ेब के ख़िलाफ़ बोलते रहेंगे।

2 min read
MP Election 2023 : चुनाव में अकबर, बाबर और औरंगजेब की एंट्री, असम के सीएम बोले- बोलता रहूंगा...

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के रण में अंतिम समय आते आते हर बार की तरह इस बार भी इतिहास की एंट्री हो गई है। ऐसा हम इसलिए कह रहे है, क्योंकि असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा सरमा ने अपने भाषण में बाबर, अकबर औरंगज़ेब पर बयान देकर एक बार फिर प्रदेश का सियासी पारा और भी बढ़ा दिया है।

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश के खंडवा में असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा बुधवार को एक जन सभा में शामिल हुए। इस दौरान अपने भाषण में उन्होंने कहा कि वो जबतक वो जीवित हैं, बाबर, अकबर और औरंगज़ेब के ख़िलाफ़ बोलते रहेंगे। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले वो छत्तीसगढ़ के कवर्धा गए थे। वहां से लौटने के बाद उन्हें चुनाव आयोग का एक नोटिस मिल गया। नोटिस कांग्रेस द्वारा कराई गई एक शिकायत के कारण उन्हें मिला था नोटिस इस बात का था कि उन्होंने कवर्धा में अकबर का नाम लिया था। सीएम बिस्वा ने खंडवा की सभा में बताया कि मैंने चुनाव आयोग को अपनी ओर से लिख दिया है कि जबतक ज़िंदगी है वो बाबर, अकबर और औरंगज़ेब के खिलाफ बोलते रहेंगे।


पंधाना में असम के सीएम की जनसभा

खंडवा जिले की पंधाना विधानसभा में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा ने राहुल गांधी पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि 'क्या राहुल गांधी राम लला के मंदिर जाते हैं ? वो नहीं जाते। अभी चुनाव है, इसीलिए वो छुप-छुपाकर मंदिर जा रहे हैं और ऐसे मंदिर जाते हैं, जहां जाने से बाबर वाले में खराबी ना आए। राहुल गांधी को डर है कि राम लला के मंदिर जाने से बाबर वाले उनसे नाराज न हो जाएं।


हमास पर बोले हिमंत बिस्वा

साथ ही मुख्यमंत्री बिस्वा ने हमास को लेकर भी राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि भारत के प्रधानमंत्री ने इजरायल पर हमास के हमले की कड़ी निंदा की थी। लेकिन राहुल गांधी ने अबतक हमास का विरोध नहीं किया, क्योंकि उन्हें डर है कि इजराइल के हमास का विरोध करने पर भारत के हमास वाले उनसे बुरा मान जाएंगे।

Also Read
View All

अगली खबर