one stop center: प्रेमी संग भागी नवविवाहिता को न पति ने अपनाया, न मायके वालों ने और न ही प्रेमी ने। अब उसे वन स्टॉप सेंटर में शरण लेनी पड़ी।
one stop center: मध्य प्रदेश के खंडवा में पति को छोड़ अपने प्रेमी के साथ भागी युवती को अब वन स्टॉप सेंटर में रहना होगा। उसके इस कदम के बाद पति ने तो रिश्ता तोड़ा ही है, उसके मायके वालों ने भी उससे मुंह मोड़ लिया। इधर जिसके लिए उसने सब को छोड़ा था उसने भी साथ रखने से मना कर दिया। मामला जावर थाना क्षेत्र का है।
थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली युवती की तीन माह पहले ही शादी हुई है। शादी के बाद सब कुछ तीन माह तक ठीक चलता रहा। बताया जाता है कि शादी से पहले युवती का एक युवक के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था लेकिन उससे उसकी शादी नहीं हुई। परिवार ने दूसरे गांव में रहने वाले युवक के साथ उसकी शादी करवा दी। युवती अपने पति के साथ ससुराल में रह रही थी। मंगलवार को रात में ससुराल से प्रेमी के साथ भाग गई। यहां मूंदी थाने में दोनों आए थे। यहां दोनों ने बताया कि वे साथ रहना चाहते हैं। दोनों रात भर वहीं रहे। सुबह होने पर जायर पुलिस दोनों को थाने ले आई, यहां दोनों के परिवार के लोग भी आ गए।
जावर थाना प्रभारी गंगाप्रसाद वर्मा ने बताया कि पति ने पत्नी के इस कदम पर उससे रिश्ता तोड़ने की बात कही है, उसका कहना है कि अब वह उसे अपने साथ नहीं रखेगा। इधर युवती के माता पिता ने भी कहा कि वह भी उससे रिश्ता तोड़ते हैं। उसे नहीं रखना चाहते। प्रेमी ने भी यहां थाने में साथ रखने से मुकर गया। इसके बाद युवती को जब कोई साथ रखने के लिए तैयार नहीं था तो उसे वन स्टॉप सेंटर भेज दिया है।