30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में बैंक मैनेजर रिश्वत लेते पकड़ाया, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई..

mp news: दिव्यांग आवेदक का लोन पास करने के एवज में केनरा बैंक के मैनेजर ने मांगी थी 75 हजार रूपये रिश्वत..।

less than 1 minute read
Google source verification
khandwa

lokayukta Caught canara bank manager taking bribe of 5 thousand (source-patrika)

mp news: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त टीम रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के खंडवा जिले का है जहां केनरा बैंक के प्रबंधक (manager) को रिश्वत लेते हुए लोकायुक्त टीम ने रंगेहाथों पकड़ा है।

बैंक मैनेजर ने मांगी रिश्वत

हरसूद स्थित कैनरा बैंक के मैनेजर राधा रमन सिंह राजपूत के खिलाफ रामपुरी रेयक गांव के रहने वाले दिव्यांग विनोद लोवंशी ने इंदौर लोकायुक्त में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में आवेदक विनोद लोवंशी ने बताया कि दूध डेयरी निर्माण हेतु उसके नाम पर 6 लाख रूपये का लोन सरकार से स्वीकृत होना था। ये राशि स्वीकृत कराकर उसके खाते में डालने के एवज में बैंक मैनेजर ने उससे 75000 रूपये रिश्वत की मांग की। पहली किस्त के तौर पर 10000 रुपए रिश्वत खोर बैंक मैनेजर पहले ही ले चुका था। दूसरी किश्त में 5 हजार रूपये देने थे और तीसरी किस्त लोन की राशि खाते में आने के बाद देनी थी।

रिश्वतखोर बैंक मैनेजर रंगेहाथ पकड़ाया

पहली किस्त देने के बाद आवेदक विनोद लोवंशी ने इंदौर लोकायुक्त कार्यालय में रिश्वतखोर बैंक मैनेजर के खिलाफ शिकायत की। लोकायुक्त टीम ने शिकायत की जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर 5 अगस्त 2025 को जाल बिछाकर दूसरी किस्त के 5 हजार रूपये की रिश्वत देने के लिए आवेदक विनोद लोवंशी को रिश्वतखोर बैंक मैनेजर राधा रमन सिंह के पास भेजा। रिश्वतखोर बैंक मैनेजर ने जैसे ही रिश्वत ली तो सादे कपड़ों में मौजूद लोकायुक्त की टीम ने उसे रंगेहाथों पकड़ लिया।