आरपीएफ की मदद से पकड़ा गया आरोपी, पहले भी कई बच्चियों को नेपाल में बेचा, वलसाड से किया था बच्ची का अपहरण
खंडवा. मासूम बच्चियों को अगवा करने के बाद उन्हें नेपाल में बेचने वाला तस्कर रेल सुरक्षा बल के हत्थे चढ़ा है। इसके कब्जे से वलसाड़ से अपहरण की गई एक छह साल की बच्ची मिली है। ऑपरेशन आहट के तहत पकड़े गए इस आरोपी को कार्रवाई के बाद गुजरात की वलसाड पुलिस के हवाले कर दिया गया है।
आरपीएफ को मिली खबर
रेल सुरक्षा बल थाना खंडवा को ट्रेन नंबर 22538 डाउन में छह वर्षीय लड़की को गुजरात से अपहरण कर ले जाने की सूचना मिली थी। खबर पाते ही ड्यूटी पर तैनात उप निरीक्षक अरविंद कुमार सिंह एएसआइ एनएस पाटिल व आरक्षक रामलाल मीना के साथ ट्रेन सर्च करने रवाना हुए। आरपीएफ को पता था कि डोंगरा पुलिस स्टेशन वापी, जिला वलसाड गुजरात में 8 फरवरी को 6 साल की लड़की के अपहरण का प्रकरण दर्ज हुआ था।
तस्वीर से आरोपी को पहचाना
आरपीएफ को आरोपी की तस्वीर मिली थी। इसी आधार पर ट्रेन के इंजन से दूसरे जनरल कोच की सीट 75 से 79 कंपार्टमेंट में आरोपी को बालिका के साथ पकड़ लिया गया। पूछताछ करने पर आरोपी ने खुद को रमेश पिता धनीराम थापा (35) निवासी मोतीपुर थाना बनगई जिला तुलसीपुर नेपाल बताया।
वापी से ले गया था मुंबई
आरोपी ने आरपीएफ को बताया कि लड़की को वापी गुजरात से अपहरण कर मुंबई लेकर गया। इसके बाद ट्रेन नंबर 22538 कुशीनगर एक्सप्रेस से लखनऊ का जनरल टिकिट लेकर नेपाल लेकर जा रहा था। आरोपी ने यह भी बताया कि इसके पहले जिला गोंडा के बड़ेनी गांव से तीन छोटी लड़कियों को अगवा कर नेपाल में बेच चुका है। आरपीएफ ने आरोपी के साथ बालिका की तस्वीर वापी के प्रभारी निरीक्षक वीजी भरवाड़ को भेजी तो उन्होंने पुष्टि कर दी। परिजनों के आने तक बालिका को सुरक्षित रखने के लिए चाइल्ड लाइन के सुपुर्द किया गया। इसके बाद 10 फरवरी को आरोपी और बालिका को गुजरात पुलिस के हवाले कर दिया।