12 अगस्त 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

युवती को धर्म परिवर्तन कर शादी के लिए दे रहा था धमकी

-परिजन आरोपी को पकड़ा, पुलिस ने किया धार्मिक स्वतंत्रता अध्यादेश में केस दर्ज-कॉलेज में फार्म भरने आई थी युवती, गेट पर आरोपी ने की छेड़छाड़
less than 1 minute read
Google source verification

खंडवा

image

Manish Arora

Aug 26, 2021

युवती को धर्म परिवर्तन कर शादी के लिए दे रहा था धमकी

-परिजन आरोपी को पकड़ा, पुलिस ने किया धार्मिक स्वतंत्रता अध्यादेश में केस दर्ज-कॉलेज में फार्म भरने आई थी युवती, गेट पर आरोपी ने की छेड़छाड़

खंडवा.
धर्म बदलकर शादी के लिए एक युवती को धमकी देने वाले आरोपी के खिलाफ कोतवाली पुलिस ने धार्मिक स्वतंत्रता अध्यादेश में केस दर्ज किया है। मामला पिपलौद थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पिपल्याकला-सिंगोट का है। युवती गुरुवार को खंडवा में कॉलेज के फार्म भरने आई थी। यहां भी आरोपी ने उसके साथ छेड़छाड़ कर शादी के लिए दबाव बनाया। जिसके बाद युवती की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने आरोपी को धरदबोचा। मामले की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मी आरोपी को पकड़कर थाने लाए।
पिपल्या कला निवासी युवती को सिंगोट निवासी सलमान पिता सलीम खान लंबे समय से परेशान कर रहा था। आरोपी ने युवती का मोबाइल नंबर भी किसी तरह से ले लिया था, जिस पर वो उसे वाटसएप पर मैसेज भेजकर शादी का दबाव बना रहा था। आरोपी ने युवती को धर्म बदलकर अपने से शादी करने का भी दबाव डाला था और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी थी। युवती ने बताया कि आरोपी की धमकी से वो डर गई थी। गुरुवार को वो कॉलेज का फार्म भरने की जानकारी लेने आई थी। इस दौरान आरोपी ने कॉलेज के गेट के बाहर उसे रोका और छेड़छाड़ करने लगा। जिसके बाद युवती ने अपने पिता, भाई को सूचना दी। वहां पहुंचे युवती के परिजन और अन्य ने आरोपी को मौके पर ही धरदबोचा और पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद आरोपी को कोतवाली थाने लाया गया। पुलिस ने युवती की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ आइपीसी की धारा 354 डी, 354, 354क, 506 धार्मिक स्वतंत्रता अध्यादेश 2020 के तहत केस दर्ज किया।