18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ममता के भतीजे के खिलाफ एफआईआर 

कहा था, बंगाल की तरफ जो आंख उठाएगा, आंख निकाल ली जाएगी

2 min read
Google source verification

image

Paritosh Dubey

Jun 23, 2015

abhisekh banerjee

abhisekh banerjee

कोलकाता
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी एक बार फिर अपने बयानों को लेकर विवादों में घिर गए हैं। एक रैली के दौरान उन्होंने कहा कि बंगाल की तरफ जो आंख उठाकर देखेगा, उसकी आंखें निकाल ली जाएगी और जो हाथ उठेंगे, उन्हें काट दिया जाएगा।
हालांकि अभिषेक बनर्जी ने अपने बयान में किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन ऐसा माना जा रहा है कि उनका इशारा केन्द्र सरकार की तरफ था।
अभिषेक बनर्जी ने सोमवार को उत्तर 24-परगना जिले के बसीरहाट में आयोजित एक रैली में पार्टी कार्यकर्ताओं से 21 जुलाई को शहीद दिवस रैली में भारी संख्या में पहुंचने की अपील करते हुए उक्त विवादित बयान दिया। अभिषेक ने कहा, "जब तक ममता बनर्जी यहां हैं, जो कोई भी बंगाल की जनता को आंखें दिखाएगा, हम उसकी आंखें निकाल लेंगे और उसे सड़क पर फेंक देंगे। यदि कोई हाथ उठता है, हम उसे काट सकते हैं।"
वर्ष 1993 में ममता बनर्जी के नेतृत्व में कोलकाता में निकाली गई युवा कांग्रेस रैली पर पुलिस ने गोलियां चलाई थी। पुलिस की गोली से युवा कांग्रेस के 13 कार्यकर्ता मारे गए थे। अलग पार्टी बनाने के बाद ममता बनर्जी उक्त दिन को शहीद दिवस के रुप में मनती है। सभा में भीड़ जुटाने का काम पार्टी की युवा इकाई का प्रभारी करता है। फिलहाल अभिषेक बनर्जी पर यह जिम्मेदारी है।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले अभिषेक बनर्जी ने पश्चिम बंगाल भाजपा के प्रभारी सिद्धार्थनाथ सिंह पर ओछी टिप्पणी की थी। अभिषेक ने कहा था कि अगर लालबहादुर शास्त्री (सिद्धार्थनाथ सिंह के दादा) को पता होता कि उनके घर सिद्धार्थनाथ सिंह जैसे पोता जन्म लेगा तो शायद वे शादी ही नहीं करते।
----------------------------
विवादित बयान से राजनीति गरमाई
अभिषेक के इस विवादित बयान से पश्चिम बंगाल में राजनीति गरमाम गई है। भाजपा, माकपा एवं कांग्रेस ने बयान की कड़ी निंदा की है।

ये भी पढ़ें

image