कोलकाता

एक समुदाय को निशाना बनाने बदला गया शोभयात्रा का रूट: ममता

हावड़ा के काजीपाड़ा, जीटी रोड शिवपुर इलाके में रामनवमी के जुलूस पर पथराव के बाद भड़की हिंसा पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि एक समुदाय को निशाना बनाने के लिए शोभायात्रा का रूट ऐन मौके पर बदला गया। हिंसा में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच शांति बनाए रखने के प्रयास किए। लेकिन जिन लोगों ने अपराधियों को सुरक्षित रास्ता दिया है, वे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगी।

2 min read
Mar 31, 2023
एक समुदाय को निशाना बनाने बदला गया शोभयात्रा का रूट: ममता

हिंसा में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा
दंगा फैलाने वाले हैं देश के दुश्मन
कोलकाता. हावड़ा के काजीपाड़ा, जीटी रोड शिवपुर इलाके में रामनवमी के जुलूस पर पथराव के बाद भड़की हिंसा पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि एक समुदाय को निशाना बनाने के लिए शोभायात्रा का रूट ऐन मौके पर बदला गया। हिंसा में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच शांति बनाए रखने के प्रयास किए। लेकिन जिन लोगों ने अपराधियों को सुरक्षित रास्ता दिया है, वे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगी। वे दंगा फैलाने वालों का समर्थन नहीं करती हैं और उन्हें देश का दुश्मन मानती हैं। ममता ने बिना किसी का नाम लिए कहा कि हावड़ा को निशाना बनाया गया है। उनके निशाने पर पार्क सर्कस और इस्लामपुर भी हैं। सभी को अपने मोहल्लों में सतर्क रहना चाहिए। उनका इशारा भाजपा की ओर था।
--
तलवार, बुलडोजर के साथ शोभायात्रा
मुख्यमंत्री ने कहा कि तलवार, बुलडोजर लेकर हावड़ा में शोभायात्रा निकाली गई है। ऐसे लोग साम्प्रदायिक हिंसा भड़काने की कोशिश करते रहते हैं। ममता ने कहा कि उन्होंने बार बार कहा था कि रामनवमी के किसी जुलूस को नहीं रोका जाएगा। पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ पुलिस को भी यही निर्देश दिए थे। राज्य में 33 प्रतिशत से अधिक मुसलमान हैं जो रमजान के महीने में उपवास और प्रार्थना करते हैं। उन्होंने शांति बनाए रखने की बार बार अपील की थी।
--
गुंडों को किराए पर लाया जाता
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में साम्प्रदायिक दंगे कराने के लिए राज्य के बाहर से गुंडों को किराए पर लाया जाता है। यदि वे मानते हैं कि दूसरों पर हमला कर और कानूनी माध्यम से राहत प्राप्त कर लेंगे तो उन्हें पता होना चाहिए कि जनता एक दिन उन्हें अस्वीकार कर देगी। उन्होंने कहा कि मिदनापुर में नवनिर्मित सड़कों को नुकसान पहुंचाने के लिए लोगों को भुगतान किया जा रहा है। अगर लोग अपराध करने के लिए पैसे लेते हैं, तो वे कानून के अनुसार उन पर मुकदमा चलाने से पहले उनका धर्म नहीं देखेंगी।
--
राम के देश में ऐसी घटना ठीक नहीं: भाजपा
भाजपा प्रवक्ता शमिक भट्टाचार्य ने कहा कि हावड़ा के जिस इलाके में रामनवमी के जुलूस पर हमला किया गया वहां एक साल पहले भी इसी तरह की घटना हुई थी। मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस के नेताओं का उकसाने वाले बयान ने हिंसा को न्योता दिया है। वहीं पुलिस प्रशासन की निष्क्रियता व कहीं कहीं अति सक्रियता के कारण भी इस तरह की घटना सामने आती है। रामनवमी के दिन श्रीराम के देश में शोभायात्रा पर हमले की घटना कैसे हो सकती है। पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था का राज खत्म हो गया है।

Published on:
31 Mar 2023 12:22 am
Also Read
View All

अगली खबर