जनमिलिशिया सदस्य ने हिंसा का रास्ता छोड़ CRPF मुख्यालय में किया समर्पण
सुरक्षा बलों के लगातार दबाव और नक्सली जीवन शैली से त्रस्त होकर एक नक्सली ने सीआरपीएफ 188 वीं बटालियन के मुख्यालय में मंगलवार को कमांडेंट के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया।
सुरक्षा बलों के लगातार दबाव और नक्सली जीवन शैली से त्रस्त होकर एक नक्सली ने सीआरपीएफ 188 वीं बटालियन के मुख्यालय में मंगलवार को कमांडेंट कवीन्द्र कुमारचंद, के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया।
आत्मसमर्पण करने वाला नक्सली चन्दर (44) जाति- गोंड, ग्राम-उच्चाकोट, पोस्ट-मर्दापाल, थाना- मर्दापाल का निवासी है जो जनमिलिशिया का सदस्य रहा हैं।
आत्मसमर्पण करने वाला ने बताया कि नक्सली दलम सदस्य संपत उर्फ गुडडू उसे डरा-धमकाकर अपने साथ ले गए और संगठन में शामिल कर लिया।
उन्होंने बताया कि शामिल होने के बाद उसने पुलिस व सरकार के खिलाफ कई काम किए व कई घटनाओं को अंजाम दिया है। समर्पण के दौरान संदीप उप कमाण्डेंट, देवचंद पटेल यशवंत सिहं राजपूत, उप कमाण्डेंट, आर. कार्तिकेयन, सहायक कमाण्डेंट तथा अन्य लोग उपस्थित थे।