
कोण्डागांव. माओवाद प्रभावित हड़ेली सामुदायिक पुलिसिंग के तहत मोर संगवारी आयोजित किया गया। इसमें अंदरूनी इलाके के 18 गांवों के सौकड़ों ग्रामीणों पहुंचे थे। जरूरत के हिसाब से उन्हें आवश्यक समाग्री का वितरण किया गया। यह पहला मौका था जब सुरक्षा बलों ने माओवादियों की मांद में पहुंचकर इस तरह का आयोजन किया हो। विभिन्न विभागों ने भी अपने-अपने स्टॉल लगाकर लोगों को योजनाओं की जानकारी देने के साथ ही उन उनकी मदद को हमेशा तैयार रहने की बाते करते रहे।
जिला पुलिस बल व आईटीबीपी के जवानों ने ग्रामीणों के लिए शिविर लगाया
जहां हुई थी घटना वहीं लगाया शिविर: एक माह पहले जहां पुलिस कैम्प स्थापना के दौरान माओवादियों ने जिस स्थान पर पुलिस के जवानों पर गोलियां बरसाई थीं वही जिला पुलिस बल व आईटीबीपी के जवानों ने ग्रामीणों के लिए शिविर लगाया गया था। यहां हुए प्रतियोगिता के विजेताओं को नगद रशि के साथ ही शील्ड से पुरस्कृत किया गया। स्कूली बच्चों व ग्रामीणों को आवश्यक वस्तुओं का वितरण किया।
पुलिस का साथ देने व नक्सलियों से भयमुक्त होकर रहने की बात कही
एक दर्जन से अधिक ग्रा्रम पंचायतों के पंचायत प्रतिनिधि भी शामिल हुए। आईजी विवेकानंद सिन्हा, एसपी डॉ अभिशेक पल्लव ने लोगों के सामने अपनी बात रखते हुये माओवाद के खात्मे के लिए पुलिस का साथ देने व नक्सलियों से भयमुक्त होकर रहने की बात कही।
ये सभी रहे मौजूद
इस मौके पर डीआईजी रतनलाल डांगी, डीआईजी आईटीबीपी अवनीश कुमार, कमांडेड आईटीबीपी मेश्राम, एएसपी महेश्वर नाग सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण व पुलिस के जवान मौजूद रहे।
ये भी पढ़े
ग्रामीण डाक जीवन बीमा मेले में डाकपाल सम्मानित
कोण्डागांव. उप संभाग कोण्डागंाव ने गुरूवार को ग्रामीण डाक जीवन बीमा मेला लगाया गया। अधीक्षक डाकघर बस्तर संभाग यूएस सिंह व सहायक अधीक्षक विनय ने डाक व्यवसाय बढाने प्रेरित किया। मेले का संचालन उप संभागीय निरीक्षक डाक जीआर देवांगन ने किया गया। मेले में सबसे अधिक बीमा का प्रस्ताव लाने वाले ग्रामीण डाक सेवकों को सम्मानित किया गया।
Updated on:
13 Jan 2018 12:54 pm
Published on:
13 Jan 2018 12:49 pm

बड़ी खबरें
View Allकोंडागांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
