12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सात दिन लगा दिए इस सड़क के गड्ढ़े भरने में फिर भी काम नहीं कर सके पूरा

मरम्मतीकण के कुछ घंटे बाद ही सड़क उखड़ जाती है

2 min read
Google source verification

कोरबा

image

Shiv Singh

Sep 26, 2018

मरम्मतीकण के कुछ घंटे बाद ही सड़क उखड़ जाती है

मरम्मतीकण के कुछ घंटे बाद ही सड़क उखड़ जाती है

कोरबा. सुनालिया पुल के समीप जर्जर सड़क का दुरुस्तीकरण करने में एक हफ्ते से जद्दोजहद करना पड़ रहा है। फिर भी ठेकेदार सड़क पर बन गड्ढे को ठीक नहीं कर पा रहा है। मरम्मतीकण के कुछ घंटे बाद ही सड़क उखड़ जाती है। इससे जाहिर है कि गड्ढा ठीक करने में लापरवाही बरती जा रही है। मार्ग में दुर्घटना की संभावना बढ़ गई है।


पावर हाऊस रोड सुनालिया नहर पुल व्यस्ततम मार्गो में से है। सुबह से देर शाम तक छोटे-बढ़े वाहनों का काफी दबाव रहता है। इस मार्ग पर पुुल के समीप करीब छ: महीने पहले जोन कार्यालय से पाईप लाइन बिछाया गया। पाइप बिछाने बीच सड़क पर खड्ढा खोदा गया था। काम पूरा होने के बाद ठेकेदार ने गड्ढे को मिट्टी से पाट दिया। वाहनों के दबाव के कारण गड्ढे की गहराई बढऩे लगी। इंजीनियर ने कई बार जर्जर सड़क को ठीक किया। लेकिन निर्माण कार्य मिट्टी व मुरुम का घटिया इस्तेमाल किया और गड्ढा ठीक नहीं हुआ और फिर पहले जैसी स्थिति हो गई।

Read more : चूक बनी सिरदर्द, गिरफ्तारी वारंट लेकर 4500 अपराधियों को तलाश रही पुलिस

लोग दुर्घटना के शिकार हो रहे हैं। इसके बाद रविवार को सड़क का मरम्मतीकरण कराया था। लेकिन निर्माण कार्य में अनियमितता बरती गई। सड़क एक दिन भी नहीं टिक सकी। सोमवार को सड़क उखडऩे लगी। इंजीनियर को एक सड़क के गड्ढे को भरने में इतनी जद्दोजहद करनी पड़ रही है, इसके बावजूद सड़क को दुरूस्त नहीं कर पा रहे हंै। एक सप्ताह पहले गड्ढे ही सड़क का मरम्मतीकरण किया गया था। लेकिन कुछ घंटे में ही सड़क उखड़ गई। लोगों की सुरक्षा के लिए गड्ढे के ऊपर बेरिकेट्स लगाया गया।

--------------

कोरकोमा ग्राम पंचायत की सड़क बदहाल
कोरबा. कोरकोमा की सड़क जर्जर हो गई है। बदहाल सड़कों से आवागमन करना मुश्किल हो गया है। इसकी शिकायत जनप्रतिनिधियों से की गई, लेकिन समस्या का सामाधान नहीं हो रहा है। कोरकोमा ग्राम पंचायत में सड़क निर्माण अनियमितता की भेंट चढ़ गई है। यहां की गलियों में कीचड़ भरा ुहुआ है।

बाइक व पैदल निकला मुश्किल है। गलियों के क्रांकीटीकरण के काम में गड़बड़ी की शिकायतें हैं। सड़क जर्जर हो गई है। मार्ग में जगह-जगह गड्ढों का अंबार है। गड्ढों में बारिश का पानी भर जाता है। पंचायत की सड़क व अन्य गलियों से स्कूली बच्चे भी आवागमन करते हैं। कीचड़ व गड्ढों के कारण बच्चों के कपड़े गंदे हो जाते हैं। बच्चों के पालक भी परेशान हैं। अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं।