26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Chhattisgarh Election 2018: रामदयाल उइके और मोहित राम केरकेट्टा समेत 13 के नामांकन हुए रद्द, हमनाम के दो गणित फेल

सोमवार को तीन बजे तक ले सकेंगे नाम वापस

less than 1 minute read
Google source verification

कोरबा

image

Shiv Singh

Nov 03, 2018

सोमवार को तीन बजे तक ले सकेंगे नाम वापस

सोमवार को तीन बजे तक ले सकेंगे नाम वापस

कोरबा. हमनाम प्रत्याशी का दो गणित निर्वाचन विभाग के सामने फेल हो गया। पाली तानाखार से रामदयाल उइके और मोहित राम केरकेटट समेत 13 प्रत्याशियों के नामाकंन फार्म रदद् कर दिए गए। सुबह से 64 नामाकंन फार्म की स्क्रुटनी की गई। कोरबा से सबसे अधिक 5 फार्म रदद् हुए हैं। जबकि पाली तानाखार में चार और कटघोरा मेें तीन व रामपुर से एक नामाकंन को रदद् किया गया है।

Read more : बिना अनुमति पार्टी के प्रचार के लिए टी- शर्ट ले जाने के आरोप में गोंगपा सुप्रीमों की बहू पर मामल किया गया दर्ज


जिला निर्वाचन शाखा ने नामांकन पत्रों की जांच के बाद 13 दावेदारों के पर्चे को निरस्त कर दिया है। सबसे अधिक 05 पर्चें कोरबा विधानसभा क्षेत्र से निरस्त किए गए हैं। उम्मीदवार, सोमवार दोपहर तीन बजे तक नाम वापस ले सकते हैं। इसके बाद प्रत्याशियोंं की अंतिम सूची जारी कर दी जाएगी। शुक्रवार को नामांकन प्रक्रिया पूरी होने के बाद शनिवार को नामांकन पत्रों की जांच की गई।

संबंधित विधानसभा क्षेत्र के लिए नियुक्त रिटर्निंग अधिकारियों ने पत्रों की जांच की। कमियां पाई जाने पर कोरबा के रिटर्निंग ऑफिसर मोहम्मद अब्दूल केसर हक ने शनिवार को 05 उम्मीदवारों के नामांकन पत्रों को निरस्त कर दिया। रामपुर और पाली तानाखार क्षेत्र से एक व 04 दावेदार का आवेदन पत्र निरस्त किया गया है। पाली तानाखार से भाजपा प्रत्याशी रामदयाल उइके के हमनाम रामदयाल उइके ने भी नामांकन दाखिल किया था। कांग्रेस प्रत्याशी मोहित राम केरकेटट के हमनाम प्रत्याशी का भी स्क्रुटनी में कमियां पाने पर फार्म रदद् कर दिया गया।