
आदिवासी विकास परिषद के पदाधिकारी बोले हम तो वैसे भी प्रकृति प्रेमी, पत्रिका ने बढ़ाया हौसला
कोरबा. पत्रिका हरित प्रदेश अभियान के तहत पौधरोपण (Plantation) कार्यक्रम में आदिवासी विकास परिषद के पदाकारियों ने कहा कि हम तो वैसे भी प्रकृति प्रेमी होती है। पौधरोपण (Plantation) का कार्य हमारे लिए खास होता है। पत्रिका ने हमें इस कार्यक्रम से उत्साह दोगुना कर दिया। कोशिश रहेगी कि जो पौधे आज हमने रोपे हैं, उनकी पूरी शिद्दत से देखभाल भी करेंगे।
बुधवार की शाम पत्रिका ने आदिवासी विकास परिषद के साथ मिलकर बूढ़ादेव पूजा स्थल, एसबीएस कॉलोनी एसईसीएल में पौधरोपण (Plantation) कार्यक्रम आयोजित किया गया। पौधरोपण (Plantation) कार्यक्रम में परिषद के सदस्यों के अलावा महिलाओं ने भी बढ़-चढक़र सहभागिता निभाई। गौरतलब है कि पर्यावरण को हरा भरा बनाए रखने के लिए पत्रिका ने पहल करते हुए पौधरोपण का यह जिले में दूसरा आयोजन है। जिसमें अमरूद, बेल, बबूल, बरगद व आंवला आदि के २५ पौधे रोपे गए। इस दौरान वार्ड के पार्षद सुशील गर्ग आदिवासी विकास परिषद् शाखा एसईसीएल के संरक्षक रविशंकर बरिहा, डीपी ङ्क्षसह, सीपर सिंह गोंड, कीर्तन सिंह टेकाम, अध्यक्ष अर्जुन कुमार मिंज, सचिव चेतन मंडावी, कोषाध्यक्ष चेतन मंडावी, एन आर केरकेट्टा, जगजीत सिंह, शिवचरण धु्रव, आरएस कुशवाहा, सुक राम महिलांगे, पीडी तिग्गा, याकूब केरकेट्टा, संजय मिरी, शुभम मंडावी, पे्रमलता बरिहा, सुभद्रा सिंद्राम, सुनिता टेकाम, भारती महिलांगे, त्रिवेणी बाई, सहोद्रा सिदार, माधुरी ङ्क्षसह, राम बाई, श्याम सिंह मरावी, अजय उइके, सरोज कंवर, दिलहरण धु्रव, मनोरमा धु्रव, सियाराम कंवर, छोटे लाल उरांव आदि मौजूद।
प्रकृति का होना चाहिए संरक्षण
इस अवसर पर पार्षद गर्ग ने कहा कि इस कार्यक्रम में महिलाओं का भी अच्छा प्रतिसाद मिला। जिससे कार्यक्रम सफल रहा, प्रकृति को संरक्षित करने में सहायता मिलेगी। हमारा जिला पहले से ही काफी प्रदूषित है, इसलिए पत्रिका का यह प्रयास सराहनीय है। परिषद के अध्यक्ष अर्जुन कुमार मिंज ने कहा कि हमारा समाज पहले से ही प्रकृति प्रेमी होता है। इसलिए पत्रिका का यह प्रयास हमारे लिए और भी खास है। हम आगे भी ऐसे आयोजन करेंगे। रोपे गए वृक्षों की देखभाल करेंगे।
Chhattisgarh Plantation से जुड़ी खबरें यहां पढि़ए ...
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें Follow करें Twitter और Instagram पर या ताजातरीन खबरों, Live अपडेट के लिए Download करें Patrika Hindi News App
Published on:
24 Jul 2019 08:01 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
