Pandit Pradeep Mishra Katha: शिव महापुराण कथा के वाचन स्थल में परिवर्तन किया गया है। अब यह कथा ट्रांसपोर्ट नगर इंदिरा स्टेडियम परिसर में 12 जुलाई से शुरू होगी, जो 18 जुलाई तक जारी रहेगी। इसकी जानकारी श्री महाकाल भक्त मंडल कोरबा की ओर से दी गई है।
इसमें बताया गया है कि पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार दोपहर एक बजे से शाम चार बजे तक शिव महापुराण का वाचन पं. प्रदीप मिश्रा करेंगे। आयोजन समिति ने इसके लिए स्टेडियम परिसर में तैयारी शुरू की है। पहले यह कार्यक्रम कनबेरी खैरभवना के पास प्रस्तावित था। लेकिन आयोजक मंडल ने कार्यक्रम के स्थल में परिवर्तन किया है। इसके पीछे का कारण वर्षा ऋतु को बताया गया है। मध्यप्रदेश के सिहोर में रहने वाले पं. प्रदीप मिश्रा के कथा वाचन को लेकर भक्तों में काफी उत्साह देखा जा रहा है।
सावन के पावन महीने में भिलाई धार्मिक आस्था का केंद्र बनने जा रहा है। 30 जुलाई से जयंती स्टेडियम में शिव महापुराण की कथा होने जा रही है। प्रसिद्ध कथा वाचक सीहोर वाले पंडित प्रदीप मिश्रा कथा करेंगे। इसे लेकर तैयारियां जोरों पर है। गुरुवार को प्रशासनिक अमले ने आयोजन स्थल का भी जायजा लिया। श्रद्धालुओं की बड़ी संख्या को देखते हुए यातायात, पार्किंग, पेयजल, स्वास्थ्य, सुरक्षा और आपातकालीन सेवाओं की भी तैयारी की जा रही है।
Updated on:
05 Jul 2025 06:00 pm
Published on:
05 Jul 2025 02:44 pm