20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा

Eid Mubarak 2019: खुशियों वाली ईद पर जहन में रहा मुल्क…की गई अमन चैन के लिए दुआ, सजदे में झुके हजारों सिर

सुबह हुई धूप की तपिश भी नमाजियों पर ठंडक बन कर बरसी

Google source verification

कोटा

image

Suraksha Rajora

Jun 05, 2019

कोटा. ईद की सुबह का नजारा कुछ बदला-बदला सा नजर आया। बुधवार की सुबह मुबारक रही। कोटा में किशोरपुरा स्थित ईदगाह में सजदे को जाते हजारों मुस्लिम सफेद लिबास पहने अमन-ओ-अमान का संदेश देते दिखाई दिए। नमाज अदा करने ईदगाह पहुंचे लोग दुआ पढ़ते नजर आए, अल्लाह के सजदे में जिसे जहां जगह मिली वह वहीं बैठ कर दुआ पढऩे में मशगूल हो गया।

 

ईद-उल-फितर की इस नमाज में एक साथ हजारों हाथ अमन और चैन के लिए उठे। लोगों ने मुल्क की बेहतरी के लिए दुआ पढ़ी और तरक्की मांगी। नमाज का समय जैसे-जैसे नजदीक आता गया ईदगाह की ओर जाने वाला रास्ता नमाजियों से भर गया। रमजान के बाद ईद की मुबारक कुछ ऐसी रही कि सुबह हुई धूप की तपिश भी नमाजियों पर ठंडक बन कर बरसी।

 

अल्लाह के सजदे में सिर झुकाने को हर कोई किशोरपुरा स्थित ईदगाह तक दौड़ा चला गया। क्या बच्चे और क्या बुजुर्ग हर किसी में ईद की खुशी दिखाई दी। नमाज अदा करने के बाद हर कोई एक दूसरे को गले मिलकर ईद की मुबारकबाद देता हुआ दिखाई दिया। किशोरपुरा स्थित ईदगाह में शहर काजी अनवर अहमद ने इंसान के लिए बनाए फर्ज याद दिलाए। आईजीपी विपिन कुमार पाण्डेय, जिला कलक्टर मुक्तानंद अग्रवाल, एसपी दीपक भार्गव सहित कई अधिकारी भी यहां पहुंचे और ईद की दिली मुबारकबा दी।

 

किशोरपुरा के अलावा नांता, स्टेशन क्षेत्र और अन्य जगहों पर ईद की नमाज हुई। ईद की नमाज अमन चैन से पढ़ी जाए इसके लिए प्रशासन की ओर से भी कड़ी व्यवस्था की गई थी। ईदगाह की ओर जाने वाले हर रास्ते पर पुलिस तैनात दिखाई दी। प्रशासन के आला अधिकारी भी इस दौरान गश्त करते नजर आए, ईदगाह में कड़े पहरे के बीच नमाजियों ने सुकुन से नमाज अदा की।