7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में आज कोटा बंद, स्कूलों की छुट्टी, 2 घंटे के लिए पेट्रोल पंप भी रहेंगे बंद

Kota Remain Closed Today: सभी निजी विद्यालय बंद रहेंगे, परीक्षाएं यथावत होंगी। परीक्षा को बंद से मुक्त रखा गया है। पेट्रोल पप दो घंटे बंद रहेंगे। गैस एजेन्सियां भी बंद रहेंगी।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Apr 25, 2025

Kota Bandh Due To Pahalgam Terrorist Attack Protest: कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में शुक्रवार को कोटा में आवश्यक सेवाएं अस्पताल और दवा की दुकानों को छोड़कर सबकुछ बंद रहेगा। विश्व हिंदू परिषद कोटा महानगर के आह्वान पर शहर के विभिन्न व्यापारिक संगठनों ने स्वैच्छिक बंद का ऐलान कर दिया है।

सभी निजी विद्यालय बंद रहेंगे, परीक्षाएं यथावत होंगी। परीक्षा को बंद से मुक्त रखा गया है। पेट्रोल पप दो घंटे बंद रहेंगे। गैस एजेन्सियां भी बंद रहेंगी। भामाशाहमंडी में भी आधे दिन कारोबार बंद रखा जाएगा। ऑटो भी नहीं चलेंगे। विश्व हिंदू परिषद कोटा महानगर ने आतंकी हमले के विरोध में कोटा बंद का आह्वान किया है। शहर के सभी संगठनों ने समर्थन में कारोबार बंद करने की घोषणाएं की है।

कोटा व्यापार महासंघ ने भी बंद को पूर्ण समर्थन दिया है। उधर विहिप व अन्य संगठनों ने बंद को सफल बनाने के लिए अलग-अलग टोलियां गठित की है जो सुबह से घूमकर बंद को सफल बनाएंगी। उधर बंद के मद्देनजर पुलिस प्रशासन भी अलर्ट हो गया है।

यह भी पढ़ें : Rajasthan: पहलगाम अटैक के बाद आपत्तिजनक पोस्ट, मच गया हड़कंप

कोचिंग संस्थानों में सुबह की पारी में अवकाश

कोचिंग संस्थानों ने भी बंद के समर्थन में शुक्रवार सुबह की पारी में अवकाश घोषित कर दिया है।

निजी स्कूल बंद रहेंगे

प्राइवेट स्कूल वेलफेयर सोसाइटी कोटा के महासचिव संजय शर्मा ने बताया कि जहां परीक्षा नहीं है, वह सभी निजी विद्यालय बंद रहेंगे।

पेट्रोल पप सुबह 10 से 12 बजे तक बंद रहेंगे

कोटा पेट्रोलियम डीलर्स एसो. के अध्यक्ष तरूमीतसिंह बेदी ने बताया कि बंद के समर्थन में शहर के सभी पेट्रोल पप सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक बंद रखे जाएंगे।

गैस एजेन्सियां भी बंद

कोटा डिस्ट्रीब्यूटर एलपीजी डीलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अरविंद गुप्ता ने बताया कि शहर के सभी गैस शोरूम और गोदाम समर्थन में पूर्ण बंद रहेंगे। डिलीवरी सेवाएं (सिलेंडर वितरण) सामान्य रूप से संचालित होंगी, ताकि जनता को असुविधा नहीं हो।

भामाशाहमंडी में आधे दिन कारोबार बंद

कोटा ग्रेन एंड सीड्स मर्चेन्ट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष अविनाश राठी ने बताया कि व्यापारियों की बैठक कर बंद का पूर्ण समर्थन का निर्णय किया है। इसके तहत दोपहर 12 बजे तक मंडी पूर्ण बंद रहेगी। इसके बाद मंडी में व्यापारी, किसान, हमाल, मुनीम सब एकत्रित होकर मृतकों को सामूहिक रूप से श्रद्धांजलि अर्पित कर आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे।

यह भी पढ़ें : Pahalgam Attack: 4 दिन पहले ही जयपुर आए थे नीरज उधवानी, मां से बोले थे- कश्मीर से लौटकर मिलूंगा