
Corona: दस्त, झुनझुनी, आंख आना, शरीर में दर्द भी हो सकते हैं कोरोना के नए लक्षण
कोटा.
जिले में कोरोना की दूसरी लहर की रफ्तार बेकाबू हो गई है। लगातार तीसरे दिन संक्रमितों का आंकड़ा 100 के पार पहुंचा है। स्टेट से जारी रिपोर्ट में शनिवार को प्रदेश में जयपुर में 367 मरीज मिले हैं। उसके बाद कोटा में सबसे ज्यादा 199 नए कोरोना मरीज मिले हैं। संक्रमितों का सबसे बड़ा आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। वहीं, चिकित्सा विभाग ने कोरोना से एक मरीज की मौत की पुष्टि की है। जिले में एक्टिव केस की संख्या भी बढ़ती जा रही है। जिले में फ रवरी माह तक केवल 192 एक्टिव केस थे, जो 34 दिन में 5 गुना से ज्यादा बढ़कर 1036 तक जा पहुंचे हैं। एक्टिव केस के मामले में कोटा प्रदेश में तीसरे स्थान पर है।
-------
3 दिन में 533 मरीज मिले-
जिले में रोजाना कोरोना का विस्फ ोट देखने को मिल रहा है। बीते तीन दिनों में 533 नए मामले सामने आ चुके हैं, यानी इन तीन दिन में औसत 177 लोग रोज संक्रमित हुए हैं।
-----
3 अप्रेल -199
2 अप्रेल -195
1 अप्रैल -139
-------
मार्च व अप्रेल भारी
इस साल जनवरी माह के अंतिम सप्ताह में कोरोना संक्रमण की रफ्तार कम हुई थी, जो 15 मार्च तक धीमी थी, लापरवाही व गाइड लाइन की पालना की अनदेखी के कारण धीरे-धीरे संक्रमण बढऩे लगा, जो मार्च के अंतिम सप्ताह तक चरम पर पहुंच गया। अब तो स्थिति ये हो गई है कि रोज कोरोना के बम फू ट रहे हैं।
-----
माह वार आंकड़े
जनवरी 1164
फ रवरी 404
मार्च 1390
अप्रेल 3 दिन-533
-----
यहां से मिले पॉजिटिव मरीज-
रिपोर्ट के मुताबिक कुन्हाड़ी क्षेत्र में सबसे ज्यादा मरीज मिले हैं। यहां अलग-अलग कॉलोनियों से 15 मरीज मिले हैं। लक्ष्मण विहार से एक ही परिवार के चार सदस्य शामिल है। छोटा चौराहा दादाबाड़ी से 3, डीसीएम मैन रोड से 3, एसपी ऑफिस से एक समेत अन्य शास्त्री नगर, तलवंडी, बसंत विहार, जवाहर नगर, महावीर नगर विस्तार योजना आदि शामिल है।
Published on:
03 Apr 2021 09:19 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
