
यहाँ बारिश लाती है बुरी खबर.अंडरपास में होती है दुर्घटना...
कोटा. Coaching City की यातायात व्यवस्था (Traffic arrangement) को सुचारू रखने के लिए नगर विकास न्यास UIT की ओर से एरोड्राम और अंटाघर सर्किल पर अंडरपास (Underpass) बनाने की तैयारी है, लेकिन जो अंडरपास बनाए गए हैं, उनमें बड़ी तकनीकी खामी सामने आ रही है। अंडरपास में बारिश( rain ) का पानी भर जाता है। इससे आवागमन बंद हो जाता है। कई लोग जोखिम लेकर पार करते हैं, इससे हादसे की आशंका बनी रहती है।
न्यास की ओर से डकनिया रेलवे स्टेशन (Daknia railway station) के पास गोविंद नगर को जोडऩे के लिए अण्डरपास का निर्माण करवाया गया है। इसका काम करीब छह माह पहले ही पूरा हो गया, लेकिन अभी तक लोकार्पण नहीं हुआ है। अंडरपास बनाने में तकनीकी खामी रह गई। इस कारण बारिश का पानी अंडरपास में भर गया।
हल्की बारिश में ही अंडरपास में घुटनों से ऊपर तक पानी भर गया। लोग पानी में से होकर मोटरसाइकिलें, स्कूटर, कार आदि निकाल रहे हैं। पानी अधिक होने के कारण बीच में वाहन फंस जाते हैं। इस कारण हमेशा दुर्घटना (Accident) की आशंका बनी रहती है।
एक सप्ताह पहले हुई बारिश का पानी इस अंडरपास में भरा हुआ है। लगातार पानी के भराव के कारण गड्ढे हो गए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि जब अंडरपास का काम चल रहा था, तब भी इस बारे में न्यास के अधिकारियों को अवगत करवा दिया था, लेकिन तकनीकी खामी दूर नहीं की गई। स्थिति यह है कि पानी का निकास नहीं होने से बारिश में अंडरपास से आवागमन बंद करना पड़ेगा।
यह थी घोषणा
न्यास ने अंडरपास बनाते वक्त कहा था कि गोविंद नगर, प्रेमनगर, कंसुआ, इन्द्रागांधी नगर आदि क्षेत्र की करीब दो से ढाई लाख की आबादी लाभान्वित होगी। इससे क्षेत्र में कोचिंग विद्यार्थियों (Coaching students) का आवागमन बढ़ेगा, क्षेत्र की आर्थिक स्थिति में भी सुधार होगा, लेकिन पानी भरने से इसकी उपयोगिता कम हो गई है।
Published on:
27 Jun 2019 08:10 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
