
Kota Rovers started world tour
हाड़ौती के पर्यटक स्थलों का दुनिया भर में प्रचार प्रसार करने के लिए कोटा के रोवर्स का एक समूह दुनिया की सैर पर निकला है। यह लोग 145 दिनों में 20 देशों के 65 शहरों का सफर तय करेंगे।
कोटा की खूबसूरती को दुनिया के सामने लाने के इरादे से रोटरी क्लब कोटा के पूर्व अध्यक्ष मनु पालीवाल, मनोज पालीवाल और हनुमन्त पालीवाल पूरी दुनिया का चक्कर काटेंगे। तीनों यायावरों की टीम सड़क मार्ग से दुनिया भर के बीस देशों की यात्रा करेंगे। तीनों लोगों ने इस यात्रा की शुरुआत जैसलमेर स्थित तनोट माता मंदिर से की थी। बताते चलें कि यह वही मंदिर है जिसे पाकिस्तानी फौज हर युद्ध में नेस्तेनाबूत करना चाहती है, लेकिन यहां की एक ईंट तक नहीं उखाड़ सकी है। इस मंदिर की दीवारों में पाकिस्तान की ओर से दागे गए कई रॉकेट आज भी धंसे हुए हैं।
तीनों यायावरों की टीम इसके बाद जालौर व जयपुर होते हुए रविवार को कोटा पहुंची थी। यहां रोटरी बिनानी सभागार में सांसद ओम बिरला एवं रोटरी क्लब सदस्यों ने झण्डी दिखाकर इन्हें आगे की यात्रा पर रवाना किया। यात्रा में 20 देशों के 65 शहरों का सफर 145 दिनों में पूरा किया जाएगा। कार्यक्रम निदेशक रोटेरियन कपिल जैन ने बताया कि रोटरी क्लब कोटा के इतिहास में इस तरह का यह पहला प्रयास है।
Published on:
09 Apr 2017 05:22 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
