कोरबा

भड़के विधायक राजावत : बोले, कलक्टर व एसपी चैम्बर में बैठे रहें, अडंगा न लगाएं, हम निकाल लेंगे राम बारात

दशहरा मेले के तहत शहर में 6 अक्टूबर को निकाली जाने वाली रामबारात के मार्ग के विवाद का समाधान करने के लिए मंगलवार को टैगौर हॉल में जिला प्रशासन व जनप्रतिनिधियों की अहम बैठक हुई। इसमें लम्बी चर्चा के बाद अब मल्टीपरपज स्कूल परिसर से राम बारात निकालने पर सहमति बन गई है

2 min read
Oct 05, 2016

कोटा. दशहरा मेले के तहत शहर में 6 अक्टूबर को निकाली जाने वाली रामबारात के मार्ग के विवाद का समाधान करने के लिए मंगलवार को टैगौर हॉल में जिला प्रशासन व जनप्रतिनिधियों की अहम बैठक हुई। इसमें लम्बी चर्चा के बाद अब मल्टीपरपज स्कूल परिसर से राम बारात निकालने पर सहमति बन गई है।

राम बारात के मार्ग में आंशिक बदलाव किया गया है। हालांकि बैठक के बाद प्रशासन ने चुप्पी साधी ली है। उधर नगर निगम ने मल्टीपरज स्कूल से राम बारात निकालने की तैयारी शुरू कर दी है।

बैठक में विधायक भवानी सिंह राजावत ने कहा कि एसपी व कलक्टर यह समझ लें कि राम बारात जनभावना के अनुरूप नए मार्ग से ही निकलेगी और अब इसमें अडंग़ा लगाना बंद करें। जिला कलक्टर डॉ. रविकुमार सुरपुर व एसपी सिटी सवाई सिंह गोदारा ने बताया कि नए मार्ग के बारे में राज्य सरकार से अनुमति नहीं आई है।

यह सुनते ही राजावत भड़क गए। उन्होंने कहा कि दोनों अधिकारी चेम्बर से बाहर मत आना, हम खुद ही राम बारात निकाल लेंगे। हाल ही में अनंत चतुर्दशी की शोभायात्रा भी इसी मार्ग से निकली है। मामला गर्माता देख महापौर महेश विजय व मेला समिति अध्यक्ष रामोहन मित्रा ने बात संभाली और जिला प्रशासन के सामने एक और संशोधित मार्ग का सुझाव रखा। इसमें राम बारात मल्टीपरपज स्कूल से शुरू कर सूरजपोल, मोखापाड़ा, कैथूनीपोल होते हुए निकालने की बात की। बैठक के बाद राजावत ने बताया कि मल्टीपरपज स्कूल से राम बारात निकालने पर सहमति हो गई है।

बैठक में एडीएम सिटी एस.डी. मीणा, एएसपी सिटी अनंतकुमार, उप महापौर सुनीता व्यास, भाजपा जिला मंत्री राकेश मिश्रा, मेला समिति सदस्य महेश गौतम लल्ली मौजूद थे।

Published on:
05 Oct 2016 12:27 am
Also Read
View All

अगली खबर