कोटा

फेसबुक मैसेंजर पर अश्लील चेटिंग कर ऑनलाइन ठगी का आरोपी गिरफ्तार

रेलवे कॉलोनी थाना पुलिस ने फेसबुक मैसेंजर पर अशील चेटिंग कर ऑनलाइन ठगी करने वाली मेवात गैंग के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

2 min read
Dec 25, 2022
फेसबुक मैसेंजर पर अश्लील चेटिंग कर ऑनलाइन ठगी का आरोपी गिरफ्तार

रेलवे कॉलोनी थाना पुलिस ने फेसबुक मैसेंजर पर अशील चेटिंग कर ऑनलाइन ठगी करने वाली मेवात गैंग के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को न्यायालय में पेश कर 2 दिन के रिमांड पर लिया है। प्रकरण में पुलिस आरोपी की निशानदेही पर अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी करेगी।

एसपी केसर सिंह शेखावत ने बताया कि फरियादी ने दी रिपोर्ट में बताया कि 21 अगस्त 2022 को अज्ञात मोबाइल से मेरे व्हाट्सएप पर हाई का मैसेज आया। इसके बाद काफी देर तक अज्ञात महिला ने अश्लील बाते करते हुए अश्लील वीडियो कॉल किया जिसमें महिला नग्न अवस्था में थी। ऐसे में घबरा कर उसने कॉल कट कर दिया। इसके तुरंत बाद मोबाइल पर व्हाट्सएप पर एक स्क्रीन शॉट का मैसेज आया जिसमें लड़की नग्न अवस्था में है और प्रार्थी उसे देख रहा है। थोड़ी देर बाद उसी नम्बर से फोन पर धमकी दी गई कि महिला के इस मोबाइल नम्बर पर 20 हजार रुपए टंसफर कर दे अन्यथा उक्त वीडियों के माध्यम से बलात्कार व पोक्सो एक्ट में प्रकरण दर्ज करा दिया जाएगा और वीडियो सोशल मीडिया पर डालकर पार्थी की बदनाम कर देगी। महिला ने प्रार्थी की फेसबुक आईडी व उस पर जुड़े लोगों को भी वीडियो टैग कर पोस्ट डालने की धमकी देकर करीब 78 हजार रुपए ऑनलाइन ठगी की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया।

थानाधिकारी भूपेन्द्र सिंह ने बताया कि अनुसंधान के बाद प्राप्त रिकार्ड, मोबाइल नम्बर व बैंक अकाउण्ट के आधार पर उक्त वारदात अलवर स्थित मेवाती गैंग की ओर से करना पाया गया। इसके बाद आरोपियों की तलाश के लिए टीम का गठन किया गया। टीम ने काफी प्रयास के बाद ऑनलाइन ठगी का आरोपी अलवर जिले के अरावली थाना क्षेत्र के मुंगास्का निवासी गुरप्रीत सिंह को अलवर से गिरफ्तार कर लिया। जांच में पाया कि मेवात गैंग का मुख्य सरगना अलवर निवासी वाजिद खान आरोपी गुरप्रीत को 1500 रुपए देकर इसके नाम से बैंक में खाता खुलवाकर उसमें पीडि़त से 78 हजार रुपए का लेनदेन करवाया। वाजिद खान के खिलाफ दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान में कई प्रकरण दर्ज है जिसमें वह फरार चल रहा है।

Published on:
25 Dec 2022 09:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर