29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा

National Dussehra Fair-2023: पहले रद्द किया रामलीला का आयोजन, कलक्टर के दखल के बाद बनी सहमति

National Dussehra Fair-2023: नगर निगम की ओर से दशहरा मेले के उद्घाटन के साथ ही श्रीराम रंगमंच सहित शहर में 10 स्थानों पर रामलीला व रामकथा का आयोजन करवाया जाता है। इस बार मेला अधिकारी अनुराग भार्गव ने श्रीराम रंगमंच के अलावा अन्य स्थानों पर रामलीला के आयोजनों को रद्द कर दिया।

Google source verification

National Dussehra Fair-2023: नगर निगम की ओर से दशहरा मेले के उद्घाटन के साथ ही श्रीराम रंगमंच सहित शहर में 10 स्थानों पर रामलीला व रामकथा का आयोजन करवाया जाता है। इस बार मेला अधिकारी अनुराग भार्गव ने श्रीराम रंगमंच के अलावा अन्य स्थानों पर रामलीला के आयोजनों को रद्द कर दिया। इसे लेकर शुक्रवार को पार्षदों ने हंगामा कर दिया। बाद में जिला कलक्टर के हस्तक्षेप के बाद रामलीला आयोजन पर सहमति बनी।

पार्षद देवेश तिवारी ने बताया कि शुक्रवार सुबह पार्षद कुलदीप गौतम आयुक्त से मिलने गए और उनसे पूछा कि मेले के उद्घाटन में दो दिन का समय है। अब तक रामलीला आयोजकों की तैयारियां नहीं हुई। इस पर आयुक्त भार्गव ने पार्षद से अभद्रता की। उन्होंने कहा कि श्रीराम रंगमंच के अलावा रामकथा व रामलीला का आयोजन कहीं नहीं होगा। पार्षद ने बताया कि यह परम्परा सालों से चली आ रही है। पहले भी चुनाव हुए हैं और आचार संहिता में आयोजन भी हुए हैं। इस बार ऐसा क्या हुआ कि आयोजन रद्द कर दिया। रामलीला के आयोजन से शहर के लोगों की धार्मिक भावनाएं जुड़ी हुई हैं।

इस सूचना पर पार्षद नगर निगम कार्यालय पहुंचे और आयुक्त के नहीं मिलने पर धरने पर बैठ गए। बाद में सभी पार्षद कलक्टर के पास पहुंचे और अपनी बात रखी। कलक्टर ने एडीएम सिटी व आयुक्त को मौके पर बुलाया और बरसों से चली आ रही परम्परा को चालू रखने के निर्देश दिए। इसके बाद रामलीला आयोजनों पर सहमति बनी। धरने पर अनुराग गौतम, जितेन्द्र सिंह, प्रदीप कसाना, संजय विश्वास, सलीना शेरी, कमलकांत शर्मा, इति शर्मा, इसरार मोहम्मद, ऐश्वर्य शृंगी सहित अन्य पार्षद बैठे।