20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत बारां पहुंचे, चार दिन रहेंगे

भागवत के प्रवास के मद्देनजर निवास के आसपास और बारां शहर में पुलिस ने कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की

less than 1 minute read
Google source verification
RSS chief Bhagwat reaches Baran, will stay for four days

RSS chief Bhagwat reaches Baran, will stay for four days

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघ चालक मोहन भागवत बुधवार रात को चार दिवसीय प्रवास पर बारां पहुंचे। भागवत संघ के चित्तौड़ प्रान्त की योजना के तहत संगठनात्मक चर्चा के लिए यहां आए हैं। वे अपने प्रवास के दौरान यहां कोटा रोड पर द्वादश ज्योर्तिलिंग कॉलोनी में संघ के वरिष्ठ स्वयंसेवक राधेश्याम गर्ग के निवास पर रहेंगे। भागवत के प्रवास के मद्देनजर निवास के आसपास और बारां शहर में पुलिस ने कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की है।

जानकारी के अनुसार तीन से पांच अक्टूबर तक भागवत विभिन्न स्तर की संगठनात्मक बैठकें लेंगे। संघ प्रमुख यहां प्रवास के दौरान चित्तौड़ प्रांत के वरिष्ठ पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ भावी योजनाओं पर चर्चा करेंगे।

वे अब तक हुए कार्यों की भी समीक्षा करेंगे। बारां में संघ कार्यालय और धर्मादा धर्मशाला में प्रस्तावित बैठकों में संघ के क्षेत्रीय, प्रान्त और विभाग स्तर के कार्यकर्ताओं की बैठक होगी। इसके अलावा संघ की विभिन्न इकाइयों के प्रतिनिधि भी उनसे मुलाकात करेंगे। सूत्रों के अनुसार भाजपा से जुड़े कई बड़े नेता इस दौरान उनसे मुलाकात कर सकते है।

इससे पूर्व भागवत बुधवार शाम केरला सम्पर्क क्रांति ट्रेन से नई दिल्ली से कोटा पहुंचे। उनके आगमन को देखते हुए रेलवे प्लेटफार्म पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। ट्रेन से उतरने के बाद उन्हें सुरक्षा घेरे के बीच ई-कार्ट से स्टेशन के बाहर लाया गया। इसके बाद कड़ी सुरक्षा के बीच वे सड़क मार्ग से बारां पहुंचे।