4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अगले 24 घंटे 15 जिलों में होगी झमाझम बारिश…

Heavy Rain In Rajasthan: राजस्थान के कई इलाकों में आज से बारिश का दौर शुरू हुआ और अगले 3-4 दिन और बारिश का दौर सक्रिय रहने वाला है।

less than 1 minute read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

Sep 22, 2023

Rain In Rajasthan

Heavy Rain In Rajasthan: राजस्थान के कई इलाकों में आज से बारिश का दौर शुरू हुआ और अगले 3-4 दिन और बारिश का दौर सक्रिय रहने वाला है। मौसम विभाग ने बंगाल की खाड़ी में सक्रिय हो रहे नए सिस्टम के असर से जयपुर समेत प्रदेश के 16 जिलों में आज हल्की से मध्यम बारिश होने का अलर्ट जारी किया है। इस सिस्टम का असर राजस्थान में 22 सितंबर से देखने को मिलेगा। भरतपुर, धौलपुर, करौली, सवाई माधोपुर, अलवर, बारां, बूंदी, दौसा, जयपुर, कोटा, झालावाड़, टोंक, उदयपुर, प्रतापगढ़, डूंगरपुर और बांसवाड़ा जिलों में 22 से 26 सितंबर के दौरान बारिश फिर से शुरू होगी।
यह भी पढ़ें : IMD weather update : इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश , बांधों में रिकॉर्ड पानी की आवक


अगले 24 घंटों में इन 15 जिलों में होगी बारिश
बंगाल की खाड़ी में सक्रिय हो रहे सिस्टम के असर से प्रदेश के दक्षिण पूर्व और पश्चिम के कुछ जिलों में अगले 24 घंटे में हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं। जयपुर समेत भीलवाड़ा, करौली, धौलपुर, सवाई माधोपुर, दौसा, अलवर, कोटा, नागौर, भरतपुर, अजमेर, टोंक, बूंदी, बारां और चित्तौड़गढ़ जिलों में मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।
यह भी पढ़ें : राजस्थान में फिर मानसून रिटर्न्स...


इस बार देरी से विदा होगा मानसून
मौसम विभाग के अनुसार सप्ताह में फिर से कई स्थानों पर बरसाती बादल आएंगे। सामान्यत: मानसून का लौटना सितम्बर के अंतिम सप्ताह में शुरू हो जाता है लेकिन इस बार बंगाल की खाड़ी में लगातार सिस्टम बनने की वजह से मानसून अभी एक्टिव है। नवरात्रा तक मेघ बरसने का पूर्वानुमान है।

Story Loader