23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आयुष्मान भारत योजना का एक साल: कुशीनगर में जुटे जनप्रतिनिधि, अफसर व सीएससी संचालकों के साथ लाभार्थी

जिला मुख्यालय पर आयोजित हुआ कार्यक्रम

less than 1 minute read
Google source verification
आयुष्मान भारत योजना का एक साल: कुशीनगर में जुटे जनप्रतिनिधि, अफसर व सीएससी संचालकों के साथ लाभार्थी

आयुष्मान भारत योजना का एक साल: कुशीनगर में जुटे जनप्रतिनिधि, अफसर व सीएससी संचालकों के साथ लाभार्थी

आयुष्मान भारत योजना का एक साल पूरे होने पर इस योजना की सफलता पर जिलेवार कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में आयुष्मान भारत की उपलब्धियों की सराहना करने के साथ अधिक से अधिक लोगों का गोल्डेन कार्ड बन सके इसपर विचार किया गया। कुशीनगर जिला मुख्यालय पर आयुष्मान भारत के एक साल पूरे होने पर आयोजित कार्यक्रम में योजना के बेहतर तरीके से क्रियान्वयन पर चर्चा की गई।

जिला मुख्यालय स्थित विकास भवन में आयोजित इस कार्यक्रम में आयुष्मान भारत योजना के बारे में जानकारी दी गई। कार्यक्रम में सदर सांसद विजय कुमार दुबे ने कहा कि पीएम मोदी ने साल भर पहले आयुष्मान भारत योजना का शुभारंभ किया। यह दुनिया की सबसे महत्वपूर्ण योजना है जिससे पूरे देश के करोड़ों गरीब परिवार निशुल्क स्वास्थ्य लाभ पा सकते हैं। पांच लाख रुपये तक साल में वह किसी भी अस्पताल में अपना इलाज करा सकते हैं।
इस दौरान विधायक जटाशंकर त्रिपाठी, जिलाधिकारी अनिल कुमार, सीएमओ, आयुष्मान भारत के डीपीसी दीपक कुशवाहा, अमित सिंह, शिवम जायसवाल, सीएससी के आदित्य गोपाल, अरविंद गुप्ता, जियाउल अंसारी, विकास द्विवेदी, वसीम, जिला प्रबंधक धर्मेंद्र शर्मा, विनोद प्रजापति आदि के अलावा सैकड़ों लाभार्थी भी प्रमुख रुप से मौजूद रहे।

बड़ी खबरें

View All

कुशीनगर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग