
संविधान को बचाने की मुहिम है लोकसभा चुनाव: प्रदीप जैन आदित्य
ललितपुर. कांग्रेस सरकार के पूर्व सांसद और ग्रामीण विकास राज्यमंत्री प्रदीप जैन आदित्य ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि पूरे देश के अंदर संविधान पर खतरा मंडरा रहा है। यह बात देश को न्याय दिलाने वाली सर्वोच्च संस्था सुप्रीम कोर्ट के जज, सीबीआई के अधिकारी, रिजर्व बैंक के गवर्नर और सीएजी के अधिकारी से भी कह रहे हैं। यहां तक की सैनिकों ने महामहिम राष्ट्रपति को भी एक पत्र लिखकर अवगत कराया कि किस तरह वर्तमान सरकार सैनिकों का लाभ उठाने का प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि संविधान खतरे में है और संविधान बचाने के लिए कांग्रेस कोई भी लड़ाई लड़ सकती है।
संविधान को बचाने की मुहिम
प्रदीप जैन ने कहा कि यह चुनाव नहीं बल्कि संविधान को बचाने की मुहिम है। बीजेपी के एक सांसद साक्षी महाराज ने तो यहां तक कह दिया है कि अगर इस बार बीजेपी सत्ता में आई तो फिर भविष्य में प्रदेश में चुनाव नहीं होंगे। बुंदेलखंड का यह चुनाव विकास और विनाश के बीच है। जब 2014 में उमा भारती सांसद बनीं, तो यहां से सभी जन हितेषी योजनाएं चली गई और जो है वह संचालित नहीं हो पाई। रेल इन प्लांट मेडिकल कॉलेज सेंट्रल एग्रीकल्चर ललितपुर सागर वाया महरौनी रेल लाइन निरस्त हो गई। इसके अलावा बुंदेलखंड पैकेज बनाईं गई, मंडियां आज तक शुरू नहीं हो पाई जिनमें केवल गाय और भूसा भरा जा रहा है।
गरीब के मुंह से बीजेपी ने छीना निवाला
राज्यनंत्री ने कहा कि बीजेपी सरकार ने गरीबों के मुंह से निवाला छीनने का काम किया है। मोदी सरकार ने अगर विकास के काम किए हैं, तो वह नोटबंदी और जीएसटी पर लोगों से वोट क्यों नहीं मांग रही। वह सर्जिकल स्ट्राइक और सैनिकों के नाम पर जनता की वाहवाही लूटने का प्रयास कर रही है। पांच वर्षों तक बीजेपी ने झूठ का दिया जलाया। ये तो वही कहावत हो गई कि दो गुजराती बाकी सब बराती। इस बार कांग्रेस पूर्ण बहुमत के साथ केंद्र में अपनी सरकार बनाएगी।
Updated on:
13 Apr 2019 05:42 pm
Published on:
13 Apr 2019 04:56 pm
बड़ी खबरें
View Allललितपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
