
69000 Teacher Recruitment Protest
69000 Teacher Recruitment Protest: 69000 हजार शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थी लखनऊ में प्रदर्शन कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल के आवास का घेराव कर लिया है। इसी बीच, प्रदर्शन में शामिल एक युवती बेहोश हो गई, जिसे इलाज के लिए पास के अस्पताल ले जाया गया।
दरअसल, अभ्यर्थी सरकार से नई सूची जारी करने की मांग कर रहे हैं। अभ्यर्थियों ने पुरानी सूची बनाने वाले अधिकारियों को हटाने और नए को सूची बनाने की जिम्मेदारी दिये जाने की मांग करते हुए नारेबाजी की। प्रदर्शनकारी हाईकोर्ट की लखनऊ खंडपीठ का आदेश लागू करने की मांग कर रहे हैं।
शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थी ‘अनुप्रिया दीदी नियुक्ति दिलाओ’ और ‘अनुप्रिया दीदी न्याय करो’ के नारे लगा रहे हैं। इससे पहले 69000 शिक्षक भर्ती में शामिल आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के आवास का घेराव कर प्रदर्शन किया। करीब डेढ़ हजार अभ्यर्थियों के एक साथ पहुंच जाने से अफरातफरी मच गई। उग्र प्रदर्शन देख पुलिस भी पहुंच गई। पुलिस ने हटाने का प्रयास किया तो धक्का मुक्की होने लगी, जिसमें कई प्रदर्शनकारी घायल भी हुए।
Published on:
03 Sept 2024 01:18 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
