29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हाथ काटकर शिवलिंग पर चढ़ाया खून, इलियास की नापाक हरकत से मचा बवाल

Desecrated the religious place: हाथ काटकर शिवलिंग पर खून चढ़ाने की नापाक हरकत सामने आने से रुड़की में बवाल बचा हुआ है। रात भर पूरे इलाके में पुलिस फोर्स की तैनाती रही। हालांकि पुलिस ने आरोपी इलियास को गिरफ्तार कर लिया है। तनाव की स्थिति को देखते हुए पूरे इलाके में सोशल मीडिया पर पैनी नजर रखी जा रही है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Naveen Bhatt

Dec 02, 2024

There is anger among the people due to desecration of religious places in Roorkee

रुड़की में धर्म स्थल अपवित्र करने से लोगों में आक्रोश छाया हुआ है

Desecrated the religious place: हाथ काटकर शिवलिंग पर खून चढ़ाने की नापाक हकरत से तनाव पैदा हो गया है। ये मामला उत्तराखंड के रुड़की स्थित जौरासी गांव के एक मंदिर का बताया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र स्थित धर्मस्थल से लोगों ने रविवार शाम समुदाय विशेष के युवक को निकलते दिखा। उसकी गतिविधि संदिग्ध दिखाई देने पर ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया। इसके बाद ग्रामीणों ने धर्मस्थल में जाकर देखा तो वहां खून दिखाई दिया। इससे लोग भड़क गये। उन्होंने तत्काल मामले की सूचना सिविल लाइंस कोतवाली पुलिस को दी। सूचना मिलते ही कोतवाल नरेंद्र बिष्ट पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गए थे। लोगों ने आरोपी इलियास पुत्र रशीद को दबोचकर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

सोशल मीडिया पर कड़ी नजर

सीओ रुड़की नरेंद्र पंत के मुताबिक घटना के बावजूद ग्रामीणों से आपसी सौहार्द्र बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा कि इसके बाद भी यदि किसी ने माहौल खराब करने की कोशिश की तो सख्ती से निपटा जाएगा। साथ ही सोशल मीडिया पर भी कड़ी नजर रखी जा रही है। सतर्कता के चलते गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है।  इधर, धर्म स्थल को अपवित्र करने की घटना से लोगों में आक्रोश व्याप्त है। हालांकि पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

ये भी पढ़ें- विभागीय भर्तियों में अग्निवीरों को आयु सीमा में मिलेगी छूट, जल्द कैबिनेट में आएगा प्रस्ताव

तंत्र विद्या सीख रहा आरोपी

पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी इलियास तंत्र विद्या सीख रहा है। रविवार शाम उसने धर्मस्थल में खून चढ़ाकर उसे अपवित्र कर दिया। इस मामले में ग्रामीणों की तहरीर पर पुलिस ने गांव के ही रहने वाले इलियास को गिरफ्तार कर लिया है। धार्मिक स्थल में कथित रूप से खून चढ़ाकर उसे अपवित्र करने के मामले से गांव में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है। देर रात तक गांव में भारी पुलिस फोर्स तैनात रही। पुलिस सोशल मीडिया पर भी पैनी नजर रखी हुई है।