
दंगल गर्ल बबीता फोगाट
लखनऊ. हरियाणा के छोटे से गांव से निकलकर खुद रेसलिंग में नाम कमाने वाले महावीर फोगाट भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya Janta Party) ज्वाइन कर सकते हैं। इनके साथ इनकी महिला पहलवान बेटी बबीता फोगाट भी भाजपा का दामन थाम सकती हैं। महावीर फौगाट ने इस बात की पुष्टि करते हुए कहा, 'मैं और मेरी बेटी दोनों भाजपा से जुड़ने जा रहे हैं।' जल्द ही प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दोनों भाजपा के साथ जुड़ने का ऐलान कर सकते हैं। हरियाणा असेंबली चुनाव अक्टूबर में होने हैं और इन दोनों के भाजपा में शामिल होने से पार्टी और मजबूत हो जाएगी।
जेजेपी के खेल विंग का प्रधान
इससे पहले महावीर फोगाट दुष्यंत चौटाला की जननायक जनता पार्टी (जेजपी) को सपोर्ट करते थे। उन्हें जेजेपी के खेल विंग का प्रधान बनाया गया था। भाजपा ज्वाइन करने की वजह महावीर फोगाट ने पीएम नरेंद्र मोदी बताई। उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी अच्छा काम कर रहे हैं। उन्होंने आर्टिकल 370 हटाए जाने का भी समर्थन किया था। उन्होंने ट्वीट में लिखा था, 'लठ गाड़ दिया, धुम्मा ठा दिया। बीबता फोगाट ने भी आर्टिकल 370 हटाए जाने का समर्थन किया था। उन्होंने कहा था, ''देश की आजादी देखने का मुझे सौभाग्य नहीं मिला, कश्मीर को 370 और 35-ए से मुक्ति मिल जाए यह मेरा परम सौभाग्य होगा, भारत माता की जय।' एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा था, 'लठ गाड़ दिया, धुम्मा ठा दिया।''
लखनऊ के साईं सेंटर में की थी प्रैक्टिस
पिछले साल ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट में आयोजित रेसलिंग के लिए बबीता फोगाट ने लखनऊ के साईं सेंटर में ट्रेनिंग की थी। राष्ट्रमंडल खेलों की तैयारी के लिए साई सेंटर लखनऊ में महिला कुश्ती कैंप आयोजित किया गया था।
Published on:
12 Aug 2019 01:13 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
