लखनऊ

BJP का ‘प्लान मुस्लिम’, PM मोदी के ‘मन की बात’ का वर्जन-उर्दू नहीं देखा होगा

BJP focus on Muslim Vote: लोकसभा चुनाव 2024 से पहले BJP मुस्लिमों को जोड़ने के लिए बड़े लेवल पर तैयारी कर रही हैं।

2 min read
Mar 23, 2023

उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने मुस्लमानों को जोड़ने की तैयारी कर रही हैं। इसके लिए पार्टी प्रधानमंत्री मोदी का सहारा लेगी। पार्टी ने 2022 में रेडियो पर आए PM मोदी के मन की बात के 12 एपिसोड को उर्दू में ट्रांसलेट कर एक किताब बनाया है। इसका उसने करीब 1 लाख कॉपी छापा है, जिसे वह रमजान के दौरान पूरे प्रदेश के मुसलमानों के बीच बांटेगी।

वजीर-ए-आजम आली जनाब नरेंद्र मोदी…
BJP ने इस किताब का नाम वजीर-ए-आजम आली जनाब नरेंद्र मोदी रखा हैं। इसको रास्ता बनाकर वह प्रदेश के मुसलमानों में अपनी पहुंच बढ़ाना चाहती हैं। पार्टी की कोशिश है कि वह प्रदेश में होने वाले निकाय चुनाव से पहले लोगों को यह मैसेज दे दें कि PM मोदी मुस्लमानों के भलाई के बारे में कितना सोचते है।

काम हम करें और वोट विपक्ष ले क्यों?
BJP अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष कुंवर बासित अली ने मीडिया से बात करते हुए इस पर खुलकर बात की। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी जी की सरकार पूरे देश- प्रदेश में मुस्लमानों का विकास बिना किसी भेदभाव के कर रही हैं। वह लगातार मुसलमानों के विकास के लिए काम कर रहे हैं।” लेकिन विपक्ष की पार्टियां उनको मुस्लिम विरोधी बता मुसलमानों को वोट ले लेती हैं। इसलिए हमने यह फैसला किया है कि हम मुसलमानों को सच्चाई बताएंगे। चुनाव से पहले उन्हें पार्टी से जोड़ने का काम करेंगे।

2019 में हारी लोकसभा सीटों पर रहेगा फोकस
बासित अली ने बताया कि विपक्ष के दुष्प्रचार के कारण ही हम 2019 में प्रदेश की 14 सीटों पर हार गए। लेकिन इस बार हम हमारा फोकस उन 14 सीटों को जीतने पर है। इन सीटों पर मुसलमान वोटरों की संख्या ठीक-ठाक है। हम उन लोगों को विपक्ष की सच्चाई बताएंगे।

यूपी के 7 सीटों पर जोर लगाएगी पार्टी
लोकसभा 2024 के चुनाव में प्रदेश की 7 सीटों को लेकर BJP ने अलग से प्लान बनाया हैं। इन 7 सीटों पर मुस्लिम वोटर जीताने की हैसियत रखते हैं। इन सीटों में बिजनौर (38.33%), अमरोहा (37.5%), कैराना (38.53%), नगीना (42%), संभल (46%), मुजफ्फरनगर (37%) और रामपुर (49.14%) पर मुस्लिम मतदाता हैं। अल्पसंख्यकों पर बड़ा प्रभाव डालने के लिए दिल्ली में एक सार्वजनिक रैली भी होगी, जिसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संबोधित करेंगे।

Published on:
23 Mar 2023 01:50 pm
Also Read
View All

अगली खबर