19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उपचुनाव से पहले बसपा को बड़ा झटका, दो बार विधायक रहा यह बड़ा नेता सपा में हुआ शामिल

- विधानसभा उपचुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी को जोरदार झटका- बसपा के मंडल प्रभारी व दो बार विधायक रहे केके ओझा समाजवादी पार्टी में शामिल हो गये

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Hariom Dwivedi

Oct 12, 2019

BSP ex MLA joins Samajwadi Party

बसपा के मंडल प्रभारी व दो बार विधायक रहे केके ओझा समाजवादी पार्टी में शामिल हो गये

लखनऊ. विधानसभा उपचुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी को जोरदार झटका लगा है। बसपा के मंडल प्रभारी व दो बार विधायक रहे केके ओझा समाजवादी पार्टी में शामिल हो गये। राजधानी लखनऊ के गोमतीनगर स्थित लोहिया पार्क में सपा प्रमुख अखिलेश यादव की मौजूदगी में पूर्व विधायक केके ओझा ने समाजवादी पार्टी की सदस्यता ले ली। अखिलेश यादव ने उनका जोरदार स्वागत करते हुए कहा कि ओझा के आने से बहराइच में सपा को और मजूबती मिलेगी। बसपा में केके ओझा को एक बड़े नेता के तौर पर जाना जाता था। मायावती भी उन पर भरोसा करती थीं। राजनीतिक भविष्य को देखते हुए उन्होंने समाजवादी पार्टी में शामिल होने का फैसला लिया।

केके ओझा का राजनीतिक करियर
केके ओझा का पूरा नाम कृष्ण कुमार ओझा है। 2007 के विधानसभा चुनाव में वह बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर बहराइच की फखरपुर विधानसभा सीट से विधायक चुने गये। 2012 में विधानसभा के परिसीमन के बाद वह महसी से बहुजन समाज पार्टी के विधायक चुने गये। 2017 में भी उन्हें बसपा ने महसी विधानसभा क्षेत्र से टिकट दिया था, लेकिन इस चुनाव में वह तीसरे नंबर पर रहे थे। दूसरे नंबर पर सपा प्रत्याशी राजेश तिवारी रहेे। वहीं, भाजपा प्रत्याशी सुरेश्वर सिंह सबसे ज्यादा मत पाकर विजयी रहे थे।

यह भी पढ़ें : अखिलेश यादव ने बताया यूपी में खुशहाली लाने का तरीका, पुलिस और योगी सरकार को लेकर दिया बड़ा बयान