24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lucknow University के इन होनहार छात्रों का एचसीएल टेक्नोलॉजीस में हुआ कैंपस प्लेसमेंट, इतने लाख का है सालाना पैकेज

Lucknow News: लविवि के इंजीनियरिंग और तकनीकी संकाय के 6 होनहार छात्र और छात्राओं का मल्टीनेशनल आईटी कंपनी एचसीएल टेक्नोलॉजीस में प्लेसमेंट हुआ

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Virat Sharma

Jun 22, 2023

LU

,

Lucknow University: लखनऊ विश्वविद्यालय के इंजीनियरिंग और तकनीकी संकाय के 6 होनहार छात्र और छात्राओं का मल्टीनेशनल आईटी कंपनी एचसीएल टेक्नोलॉजीस में प्लेसमेंट हुआ है। लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर आलोक कुमार राय और संकाय के डीन प्रो एके सिंह ने सभी चयनित छात्रों को इस सफलता के लिए बधाई दी है।

32 छात्रों का प्लेसमेंट हो चुका है

लविवि प्लेसमेंट प्रभारी डॉ हिमांशु पाण्डेय ने बताया कि इस सत्र 2022-23 में एचसीएल टेक्नोलॉजीस में विश्वविद्यालय के बीटेक, बीसीए, बीबीए, बीए, बीकॉम, बीएससी, एमएससी कोर्सेस के कुल 32 छात्रों का प्लेसमेंट हो चुका है।

छात्र और छात्राओं का हुआ कैंपस प्लेसमेंट

प्लेसमेंट प्रभारी डॉ हिमांशु पाण्डेय ने बताया कि दो दिन पहले हुए प्लेसमेंट ड्राइव में बीटेक के 6 छात्रों, जिसमें कंप्यूटर साइंस इंजिनियरिंग के 4 छात्रों (रजनीश कुमार, अभिनव आदित्य, उत्कर्ष मेहरा, आकांक्षा वर्मा) और इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशन के 02 छात्रों (साक्षी वर्मा और रितिक अग्रवाल) का चयन ग्रेजुएट इंजीनियर ट्रेनी के पद पर 3.25 लाख प्रतिवर्ष के पैकेज पर चयन हुआ है।