
सीएम योगी आदित्यनाथ
सीएम योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, “जहां कुछ लोगों ने भारत को जाति और धर्म के आधार पर बांटा, वहीं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने प्रगति पर ध्यान दिया।” वहीं इस दौरान सीएम योगी ने 8,754 करोड़ रुपए की लागत वाली 2,042 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।
भोजन के लिए संघर्ष कर रहा है पाकिस्तान
इस अवसर पर उन्होंने पाकिस्तान में महंगाई और आर्थिक संकट का जिक्र करते हुए कहा, ''हम विकास पर पैसा खर्च कर रहे हैं, वहीं, पाकिस्तान भोजन के लिए संघर्ष कर रहा है।” इसके बाद उन्होंने कहा, “कुछ राज्य ऐसे भी होंगे जिनका वार्षिक बजट ही 8,700 रुपए के आसपास होगा, जबकि हम इस धन राशि की नगर विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास कर रहे हैं।”
जब अच्छी सरकार आती है तो ऐसे ही लाती है परिवर्तन
सीएम योगी ने कहा, “सरकार गरीबों को निशुल्क आवास, शौचालय, पांच लाख का स्वास्थ्य बीमा कवर दे रही है। जब अच्छी सरकार आती है तो ऐसे ही परिवर्तन लाती है।” उन्होंने कोविड-19 के दौरान प्रधानमंत्री के प्रयासों की भी प्रशंसा करते हुए कहा, “ यूपी को महामारी के दौरान शुरू की गई योजनाओं का लाभ अब मिल रहा है।”
साल 1918 के स्पैनिश फ्लू के बारे में सीएम योगी ने कहा, ''इस तरह की महामारी' 100 साल पहले भी आ चुकी है, जिस वक्त लोग ना सिर्फ महामारी से बल्कि भूख से भी मरे थे। कोविड महामारी के दौरान देश के इतिहास में पहली बार मुफ्त टीकाकरण, जांच, राशन और सुविधाएं लोगों को उपलब्ध कराई गईं। इसका श्रेय प्रधानमंत्री मोदी को जाता है।”
भाषा के आधार पर विभाजित किया और झूठे वादे किए कांग्रेस
कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए सीएम योगी ने कहा, ''यह उन सभी की आंखें खोलने का काम करेगा, जिन्होंने स्वतंत्र भारत को जाति, क्षेत्र और भाषा के आधार पर विभाजित किया और झूठे वादे किए। जो लोग जाति, पंथ और धर्म के आधार पर देश को विभाजित करना चाहते हैं। उन्हें प्रगति से कोई लेना-देना नहीं है। उन्हें वंचितों की परवाह नहीं है- वे केवल खुद में रुचि रखते हैं।”
Published on:
07 Apr 2023 02:48 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
