
CM योगी आदित्यनाथ गुरुवार को मुंबई में आयोजित प्री-यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में शामिल हुए। इस दौरान CM योगी ने कहा, मुंबई देश की आर्थिक राजधानी है, इसलिए मैंने ये महसूस किया कि आमंत्रण देने के लिए मुझे खुद ही जाना चाहिए। इसीलिए आपको आमंत्रित करने मैं मुंबई आया हूं।
कोई भी आपके कार्य में हस्तक्षेप नहीं करेगा
CM योगी ने कारोबारियों से कहा, “उत्तर प्रदेश में इस अपॉर्चुनिटी का लाभ लीजिए। आपको और आपके निवेश की सुरक्षता की राज्य सरकार गारंटी देगी।उत्तर प्रदेश में कोई भी आपके काम में अडंगा नहीं लगा सकता है। आप देखेंगे निवेश मित्र, निवेश सारथि के साथ-साथ इंसेंटिव देने की कार्यवाही भी ये सभी DBT के माध्यम से आपके पास जाएगा। आपको किसी कार्यालय में नहीं जाना होगा। हमलोग टेक्नॉलॉजी का उपयोग करेंगे।”
उत्तर प्रदेश जैसा बड़ा बाजार का लाभ उठाए
इसके आगे CM योगी ने कहा,“उत्तर प्रदेश के हर सेक्टर को बढ़ाने में अपना योगदान दें। उत्तर प्रदेश सरकार आपके स्वागत के लिए उत्सुक है। उत्तर प्रदेश जैसा बड़ा बाजार आपके पास है। आप इसका लाभ उठाए। अपने बिजनेस को बढ़ाए साथ ही देश की अर्थव्यवस्था को भी बढ़ाएं। देश की अर्थव्यवस्था को बढ़ने में उत्तर प्रदेश आपकी मदद करेगी।”
उन्होंने आगे कहा, “मैं आप सभी को 10 से 12 फरवरी के बीच लखनऊ में ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट के लिए सादर आमंत्रित करता हूँ। मुझे विश्वास है मेरी टीम से मिलकर आप अपना निवेश करेंगे। उन सभी सेक्टर में संभावना को तलाशेंगे। आपसभी को उत्तर प्रदेश में बेहतरीन वातावरण देने का मै वादा करता हूं।”
Updated on:
05 Jan 2023 05:48 pm
Published on:
05 Jan 2023 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
