
सीएम योगी का बड़ा एेलान, 10 लाख युवाअों को देने जा रही रोजगार
लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अवध शिल्पग्राम में ओडीओपी कार्यक्रम के तहत चिकन व जरदोजी विषयक प्रदर्शनी शुभारंभ किया। इस मौके पर अमेजन व क्यूसीआई द्वारा ओडीओपी उत्पादों पर किये गये कार्य का प्रदर्शन किया गया। इस दौरान सीएम योगी ने ओडीओपी उत्पाद के लाभार्थियों को चेक व टूल वितरित किये। ओडीओपी प्रदर्शनी का मकसद राज्य के चिकनकारी व जरदोजी के कारीगरों के उत्पादों को बढ़ावा देना व बाजार उपलब्ध कराना है। इसमें 160 स्टाल लगाए गए हैं। यह कारीगर लखनऊ के अलावा उन्नाव, चंदौली, ललितपुर, कासगंज, बरेली व बदायूं के कारीगर अपने उत्पाद प्रदर्शित कर रहे हैं।
बेरोजगारों को मिलेगा रोजगार
इस दौरान सीएम योगी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि ओडीओपी के तहत दिसंबर तक प्रदेश के 10 लाख युवाओं को रोजगार मिलेगा। इस योजना से देश भर के 165000 हस्त शिल्पियों को जोड़ने का लक्ष्य रखा गया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि दिसंबर तक इस योजना में एक करोड़ से अधिक का निवेश कर दस लाख युवाओं को रोजगार देने का संकल्प किया गया है।
बजट की नहीं होने देंगे कमी
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि इस योजना में बजट की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी। आने वाला समय प्रदेश उद्योगपतियों के लिए पूरी तरह अनुकूल होगा। योजना का लाभ प्रत्येक हस्तशिल्प का आगे बढ़ने के लिए किया जाएगा। बाजार और ब्रांडिंग का काम हम करेंगे और कंपनियां आपका इंतजार कर रही है।
चिकन के कारोबार के लिए सरकार देगी एक हजार करोड़
सीएम योगी ने आगे कहा कि चिकन व जरदोजी का कारोबार के लिए सरकार एक हजार करोड़ रुपए ऋण देगी। जिससे चिकन व जरदोजी कारोबार को संवारने का काम करेगी। सीएम ने कहा कि चयनित कारोबारियों को सरकार द्वारा ऋण दिया जायेगा।
Published on:
28 Oct 2018 04:40 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
