24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी: DEO ने 49 BLO के खिलाफ एफआईआर के दिए आदेश, डोर-टू-डोर सर्वे में लापरवाही

लखनऊ के चुनाव अधिकारी ने 49 बीएलओ के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया है। ये बीएलओ मतदाता सूची को अपडेट करने के दौरान अपनी ड्यूटी से गायब थे, जिसके लिए इनके खिलाफ एफआईआर का आदेश हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Nadeem Khan

Nov 03, 2022

ele.jpg

यूपी में हो रहे निकाय चुनाव में लखनऊ डीईओ यानी जिला चुनाव अधिकारी ने 49 बीएलओ यानी बूथ स्तर के अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया है। डीईओ ने बताया है कि इन बीएलओ के पास मतदाता सूची को अपडेट करने का काम था लेकिन ये लोग ड्यूटी से गैर हाजिर थे।

डीईओ सूर्यपाल गंगवार की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक के दौरान यह निर्णय लिया गया है। बैक के बाद उन्होंने कहा, “बुधवार 11 बजे तक डोर-टू-डोर सर्वेक्षण का 100% डेटा फीड नहीं किया गया है। इसलिए संबंधित जोनल अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।''

7 नवंबर तक करना है मतदाता सूची को अपडेट
मतदाता सूची को 2 नवंबर की रात तक ही डेटा अपलोड करना था। इसके साथ-साथ अपलोड होने वाले डेटा को सत्यापित करने के लिए एक प्रमाण पत्र भी जारी करना था।

डीईओ सूर्यपाल गंगवार ने कहा कि मतदाताओं की सूची को अपडेट करने में ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसे 7 नवंबर तक पूरा करना है। डीईओ ने जोनल अधिकारियों को उन बीएलओ की सूची तैयार करने का भी निर्देश दिया है, जिन्होंने अभी तक डोर-टू-डोर सर्वेक्षण पूरा नहीं किया है।