28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Action: समय पर न मिली एम्बुलेंस, डिप्टी सीएम ने बैठाई जांच

सीएमओ को चार दिन में पूरी करनी होगी तफ्तीश, डिप्टी सीएम ने कहा कि यदि आवश्यकता होगी तो शासन स्तर से भी कार्यवाही की जाएगी।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Aug 18, 2023

 समय से नहीं मिली एम्बुलेंस

समय से नहीं मिली एम्बुलेंस

एम्बुलेंस सेवा की लापरवाही एक बार फिर से उजागर हुई है। एटा में प्रसव पीड़ा से पीड़ित गर्भवती के परिवारीजन मुफ्त एंबुलेंस के लिए फोन मिलाते रहे। 15 बार फोन करने के बावजूद एम्बुलेंस नहीं आई। इस प्रकारण को डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दिए हैं।


समय से नहीं मिली एम्बुलेंस

एटा स्थित इब्राहिमपुर नगरिया निवासी सोनी को प्रसव पीड़ा हुई। पति शिवम ने एम्बुलेंस के लिए 102 नम्बर डायल किया। शिवम का आरोप है कि 15 बार फोन के बावजूद एम्बुलेंस नहीं आई। मजबूरन टैम्पो से गर्भवती को लेकर अस्पताल पहुंचे। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने समय पर एम्बुलेंस न पहुंचने के प्रकरण की जांच के आदेश दिए हैं।

सीएमओ को चार दिन के भीतर जांच पूरी करनी होगी। दोषियों को चिन्हित कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। डिप्टी सीएम ने कहा कि यदि आवश्यकता होगी तो शासन स्तर से भी कार्यवाही की जाएगी।

अस्पताल का पंजीकरण रद्द होगा

हरदोई के सांडी रोड स्थित मेडी स्टार हॉस्पिटल प्रसूता व नवजात शिशु की मृत्यु के मामले में अस्पताल पर गाज गिरनी तय है।