
गोमती घाट का निरीक्षण करने पहुंचे डिप्टी सीएम, दिवाली और छठ पूजा पर इन कर्मचारियों की छुट्टियां कैंसिल
Deputy CM Brajesh Pathak: उत्तर प्रदेश में दिवाली और छठ पूजा को लेकर सरकार से लेकर प्रशासन तक एक्टिव हो गया है। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने 24 घंटे स्वास्थ्य कर्मचारियों को अलर्ट मोड पर रहने के आदेश दिए हैं। इसी को लेकर शनिवार को लखनऊ के गोमती नगर स्थित गोमती घाट का उन्होंने निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि छठ पूजा पर किसी को भी असुविधा नहीं होने दी जाएगी। ब्रजेश पाठक ने कहा कि छठ देश का बहुत बड़ा सांस्कृतिक त्यौहार है। यह हमारे सनातन धर्म का त्यौहार है। इस त्यौहार को हमारी बहनें और माताएं प्रतिवर्ष बहुत हर्षोल्लास के साथ मनाती हैं। इसमें छठी मैया की पूजा होती है और सूर्य भगवान को अर्घ्य दिया जाता है।
उन्होंने आगे कहा कि पिछले कुछ वर्षों की तरह इस त्योहार को लेकर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के गोमती नगर में बड़े स्तर पर कार्यक्रम हो, इसके लिए तैयारी शुरू कर दी गई है। इसके तरह कई स्तर पर कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं और पहले चरण में गोमती तट पर वृहद स्तर पर सफाई अभियान चलाया जा रहा है। मां गोमती की कृपा में बहुत भव्य कार्यक्रम होता है और लाखों की संख्या में लोग आते हैं।
ब्रजेश पाठक ने लखनऊ और प्रदेशवासियों को छठ की बधाई देते हुए दावा किया कि हमारी सरकार पूरी सुव्यवस्था के साथ पूजन कार्यक्रम का आयोजन कराने जा रही है। लोगों को सुविधाओं में कोई कमी नहीं हो, इसके लिए पूरी तैयारी की जा रही है।फूलपुर से कांग्रेस प्रत्याशी के नामांकन करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह उनका आंतरिक मुद्दा है, लेकिन भाजपा उत्तर प्रदेश की आम जनता, समाज और गरीब के मुद्दे को लेकर जनता के बीच में हैं और जनता का आशीर्वाद भी भाजपा प्रत्याशियों के साथ है।
उत्तर प्रदेश में विधानसभा उपचुनाव के लिए सपा द्वारा स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी करने को लेकर भाजपा नेता ने तंज कसते हुए कहा कि उनके स्टार प्रचारक लखनऊ के एसी कमरों में ही बैठ रह जाएंगे। उन्होंने दावा किया कि भाजपा झारखंड और महाराष्ट्र के साथ उत्तर प्रदेश के विधानसभा उपचुनाव में भी जीत दर्ज करेगी।
दिवाली के नजदीक आने पर स्वास्थ्य विभाग की योजना को लेकर ब्रजेश पाठक ने कहा कि इस अवसर पर हमारे स्वास्थ्य विभाग ने सभी जिला स्तर पर सीएमओ और सीएमएस को जरूरी निर्देश दिए हैं। सभी लोगो चौकन्ने रहेंगे और सभी छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। सभी अस्पतालों के बर्न यूनिट को एक्टिव रहने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने बताया कि पटाखों और अन्य ज्वलनशील पदार्थ से घायल होने को लेकर कई तरह के जागरूकता अभियान भी चलाए जा रहे हैं।
संबंधित विषय:
Updated on:
26 Oct 2024 06:21 pm
Published on:
26 Oct 2024 06:17 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
