8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अब यह भी कर सकेंगे यूपी रोडवेज की बसों में मुफ्त यात्रा, उपमुख्यमंत्री ने किया एलान

Free Journey In UP Roadways Buses: स्वतंत्रता सेनानियों के साथ लोकतंत्र सेनानी भी यूपी रोडवेज की बसों में मुफ्त यात्रा कर सकेंगे।लोकतंत्र सेनानियों के नाम पर उनके जिलों में पार्क और सड़क का नाम रखा जाएगा। सभी जिलों से उनके नामों वाला प्रस्ताव जल्द मंगाया जाएगा। उपमुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा ने इस बात का एलान किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
photo_2021-10-12_13-06-38.jpg

लखनऊ. अब स्वतंत्रता सेनानियों के साथ लोकतंत्र सेनानी भी यूपी रोडवेज की बसों में मुफ्त यात्रा कर सकेंगे। लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती समारोह में यह बात कही प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा ने। उन्होंने ये भी कहा कि लोकतंत्र सेनानियों के नाम पर उनके जिलों में पार्क और सड़क का नाम रखा जाएगा। सभी जिलों से उनके नामों वाला प्रस्ताव जल्द मंगाया जाएगा। साथ ही लोकतंत्र सेनानियों की अन्य माँगो को भी पूरी करने की कोशिश की जाएगी।

लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती के मौके पर विश्वरैया हॉल में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। कार्यक्रम में बोलते हुए प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा ने 1975 की इमरजेंसी को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस दौरान उत्तर प्रदेश में खासतौर पर लोकतंत्र का हनन ज्यादा हुआ था। सैकड़ों लोगों को जेलों में ठूँस दिया गया था। जबरन नसबंदी का प्रोग्राम चलाया गया था। अब भाजपा सरकार उन सभी लोकतन्त्र सेनानियों को वह सम्मान देगी जिसके वह हकदार हैं। उन्होंने कहा कि अब स्वतंत्रता सेनानियों की तरह लोकतन्त्र सेनानी भी यूपी की बसों में निःशुल्क यात्रा कर सकेंगे।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि दिवंगत हो चुके लोकतंत्र सेनानियों के नाम पर उनके जिलों में पार्क और सड़क का नाम रखा जाएगा। जिसके लिए सभी जिलों से प्रस्ताव माँगे जाएंगे। इसके अलावा उनकी जो और भी माँगे होंगी उन्हें भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ बैठक कर पूरा किया जाएगा।