
Dog File Photo
उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले में एक पालतु कुत्ते ने अपनी जान देकर मालिक को नई जिंदगी दी। यहां के एक डेयरी मालिक पर हमला हुआ। मालिक को बचाने के लिए उनके कुत्ते ने अपनी जान गंवा दी। डेयरी संचालक पर एक कॉलेज के प्रबंधक ने गोली चला दी थी लेकिन गोली चलते ही कुत्ता बीच में आ गया। बताया जाता है कि विशाल नामक एक व्यक्ति एक टीन शेड बनवा रहे थे।
आरोप है कि इसका विरोध कॉलेज प्रबंधक कर रहा था। झगड़े के बाद उसने लाइसेंसी पिस्टल से गोली चलाई। मालिक पर हमला होते देखकर कुत्ता बीच में कूद पड़ा। इसके बाद हमलावर को भागना पड़ा। पुलिस ने आरोपी कॉलेज प्रबंधक और एक अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
भूसा के लिए निर्माण कार्य
मामला सुलतानपुर के विकवाजितपुर गांव का है। देहात कोतवाली क्षेत्र के विकवाजितपुर गांव के रहने वाले विशाल श्रीवास्तव गांव में पिछले कई वर्षों से गौशाला चलाते हैं। गौशाला परिसर में ही विशाल भूसा रखने के लिये एक निर्माण करवा रहे थे। इसी दौरान बगल के राम बरन वर्मा पीजी कॉलेज के प्रबंधक अनिल वर्मा गौशाला के अंदर पहुंचे और निर्माण रोकने लगे। विशाल ने विरोध किया तो अनिल वर्मा ने अपना लाइसेंसी असलहा निकाल लिया और विशाल पर फायर कर दिया। इस समय विशाल का पालतू कुत्ता मैक्स भी वहाँ मौजूद था। मालिक पर फायर होता देख मैक्स सामने आ गया और गोली उसे जा लगी। मैक्स बुरी तरह से घायल हो गया।
Published on:
06 Jun 2022 03:58 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
