
Double murder
लखनऊ. राजधानी लखनऊ में लगातार आपराधिक वारदातों का अंजाम दिया जा रहा है। बीते सप्ताह लखनऊ के निगोहां में एक घर में बुजुर्ज दंपत्ति की हत्या कर दी गई थी, वहीं आज शनिवार को राजधानी में मुख्यमंत्री आवास (CM Awaas) से चंद कदम की दूरी पर वीवीआईपी (VVIP) रेलवे कॉलोनी (Railway Colony) गौतमपल्ली में भारतीय रेल (Indian Railway) सेवा के अफसर के बेटे और पत्नी को गोली मारकर मौत (Murder) के घाट उतार दिया गया। दोनों का शव घर से बरामद किया गया है। मौके पर पहुंच कर पुलिस अफसरों व फॉरेंसिक विभाग की टीम ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस कमिश्नर का कहना है कि आरडी बाजपाई के बेटे और पत्नी की गोली मारकर हत्या की गई है। पूरे मामले की जांच के लिए अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंच गई है।
डीजीपी पहुँचे घटनास्थल पर-
यूपी डीजीपी हितेश चंद्र अवस्थी ने घटनास्थल पर पहुंच कर स्थिति का जायजा लिया। मीडिया से मुखातिब होते हुए उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। लखनऊ में भारतीय रेलवे सेवा के बड़े अधिकारी राजीव दत्त बाजपेई (आरडी) बाजपेई के घर में बेड पर पत्नी व बेटे का शव मिला है। उनकी गोली मारकर हत्या की गई है। प्रथम दृष्टता मामला लूट का प्रतीत नहीं हो रहा है। बेटे की उम्र 20-22 साल बताई जा रही है। घर में नौकर है और लग रहा है कि हत्या से पहले नौकर से हत्यारों की मुलाकात हुई है। इस प्रकरण के बाद बेटी सदमे में है, जिसे ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है।
ये भी पढ़ें- यूपी के अब तक 13 मंत्री कोरोना पॉजिटिव, देखें लिस्ट
शर्म करें सीएम- सपा
राजधानी के अति सुरक्षित गौतम पल्ली इलाके में सरकारी आवास में हुई घटना से सनसनी फैल गई है व सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। सपा ने कहा कि एनकाउंटर वाली सरकार में मुख्यमंत्री निवास के पास घर में घुसकर कानून व्यवस्था का 'एनकाउंटर '! गौतम पल्ली इलाके में रेलवे अधिकारी आरडी बाजपेई की पत्नी और बेटे के डबल मर्डर से सामने आई यूपी में अंतिम सांसे लेती कानून व्यवस्था की स्थिति। शोकाकुल परिजनों से संवेदना! शर्म करें सीएम।
Updated on:
29 Aug 2020 08:07 pm
Published on:
29 Aug 2020 06:29 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
