26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lucknow News: इंजीनियर को महंगी पड़ी ‘किराएदारी’ की दोस्ती, लड़की की इस ‘मासूम’ हरकत से छूट गई नौकरी

Lucknow News: यूपी की राजधानी लखनऊ में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां किराए के घर में इंजीनियर से दोस्ती करने वाली 'मासूम लड़की' ने उसकी नौकरी छुड़वा दी। इतना ही नहीं, लड़की की 'मासूम' हरकत से इंजीनियर की शादी भी टूट गई।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Vishnu Bajpai

Jul 17, 2023

Girl demanded extortion showing obscene pictures in Lucknow

Lucknow News: यूपी की राजधानी लखनऊ में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां किराए के घर में इंजीनियर से दोस्ती करने वाली 'मासूम लड़की' ने उसकी नौकरी छुड़वा दी। इतना ही नहीं, लड़की की 'मासूम' हरकत से इंजीनियर की शादी भी टूट गई। घटना उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर क्षेत्र के आजादनगर की है। यहां प्रयागराज निवासी इंजीनियर किराए पर रहने आया था। वह लखनऊ के सरोजनीनगर औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक ऑटो फर्म में नौकरी करता था। मासूम दिखने वाली लड़की के शातिराना दिमाग ने उसे बर्बाद कर दिया।

प्रयागराज निवासी इंजीनियर ने बताया कि वह सरोजनीनगर औद्योगिक एरिया स्थित ऑटो फर्म में नौकरी करता है। उसने आजाद नगर में एक मकान किराए पर लिया। जहां उन्नाव बीघापुर निवासी हेमा पहले से रह रही थी। दोनों में दोस्ती हो गई। कई बार फोन पर चैटिंग भी हुई। हेमा ने कुछ आपत्तिजनक तस्वीर सेव कर ली। फिर इसे वायरल करने की धमकी देकर इंजीनियर को ब्लैकमेल करने लगी।

आपत्तिजनक तस्वीरें और चैटिंग सेव कर किया ब्लैकमेल
पीड़ित इंजीनियर ने पुलिस को बताया कि लड़की ने उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें और चैटिंग सेव कर उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। मासूम दिखने वाली लड़की ने शातिराना अंदाज में उससे 10 लाख रुपये की मांग की।

यह भी पढ़ें: सगी बहनों के बेटा-बेटी के निकाह में बवाल, जंग का मैदान बना मैरिज हाल, कारण जानकर रह जाएंगे हैरान

ऐसा न करने पर इंजीनियर के नाम से उसने फर्जी फेसबुक आईडी बनाई, फिर उसके रिश्तेदार व आफिस के दोस्तों को अश्लील मैसेज भेजना शुरू कर दिया। इस वजह से उसकी नौकरी छूट गई। इतना ही नहीं उसकी जहां शादी तय हुई थी, वहां से भी इनकार हो गया। उसने साइबर सेल में शिकायत की। सरोजनीनगर कोतवाली में आरोपी महिला के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई।

फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर परिचितों को भेजे अश्लील मैसेज
इंजीनियर ने बताया कि रुपये देने से मना करने पर हेमा ने इंजीनियर के नाम से फेसबुक पर कई आईडी बना डाली। इससे इंजीनियर के कई रिश्तेदार और दोस्तों को फ्रैंड रिक्वेस्ट भेजी। इंजीनियर की आईडी समझ कर कई लोग जुड़ गए। इसके बाद महिला ने आपत्तिजनक पोस्ट करना शुरू कर दिया। इतना ही नहीं लड़की ने ताबड़तोड़ उसके परिचितों को अश्लील मैसेज भेजने शुरू कर दिए।

यह भी पढ़ें: मौसम विभाग ने जारी किया 5 दिन का पूर्वानुमान, जानें कब कहां होगी भयंकर बारिश?

इससे इंजीनियर की होने वाली पत्नी ने शादी से इनकार कर दिया। दोस्तों से पता चलने पर इंजीनियर ने हेमा को समझाने का प्रयास किया। इस पर उसने 10 लाख देने को कहा। पीड़ित ने एसीपी साइबर सेल से शिकायत की। शुरुआती जांच में हेमा पर लगे आरोप सही मिले। इंजीनियर के मुताबिक लगातार आपत्तिजनक पोस्ट किए जाने के कारण ऑफिस में उसकी छवि धूमिल हुई। इससे नौकरी छूट गई। जिस लड़की से रिश्ता तय था, उसने शादी करने से मना कर दिया।