
Triple Talaq
सर्वोदय नगर निवासी महिला ने दिव्यांग संतान होने पर प्रताड़ित होने का आरोप लगाया है। उन्होंने पति के माध्यम से तीन तलाक देने का दावा किया है, साथ ही एक रिश्तेदार पर अश्लील हरकत कर छेड़छाड़ का भी आरोप लगाया है। पीड़िता ने अपनी तहरीर में यह आरोप दर्ज किया है, और गाजीपुर थाने में पति समेत छह लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
गाजीपुर निवासी पीड़िता के मुताबिक, उनका निकाह वर्ष 2004 में अयोध्या के रुदौली निवासी एक युवक से हुआ था। वर्ष 2007 में उन्होंने एक बेटे को जन्म दिया था। जन्म के दो महीने बाद बेटे के दिव्यांग होने का पता चला। इसके बाद ससुराल वाले उसे प्रताड़ित करने लगे।
पति दूसरे निकाह की सहमति का दबाव बनाने लगा। इसके लिए राजी न होने पर एक रिश्तेदार में घर में ही अश्लील हरकत की। पति और परिवार वालों से शिकायत की तो मारपीट की गई। पीड़िता के भाई ने बताया कि नवंबर में जब बहन घर आई तो पति ने कागज पर तलाकनामा थमाकर भगा दिया। लेकिन वह अपनी ससुराल में ही रही। मां को इस बारे में पता चला तो उनकी तबीयत खराब हो गई।
अस्पताल ले जाते समय उनकी मौत हो गई। मां की मौत की खबर सुनकर वह अपने मायके चली गई। दो दिसंबर को वह घर पहुंची तो उसे पति ने उन्हें तीन तलाक देकर घर से भगा दिया। तब से अभी तक कई बार कोशिश की गई लेकिन कोई हल नहीं निकला।
इंस्पेक्टर गाजीपुर विकास राय के मुताबिक पति, ससुर, सास, ननद समेत छह लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।
Updated on:
14 May 2024 09:57 pm
Published on:
14 May 2024 09:41 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
