
यूपी में बीते 24 घंटें में 312 कोरोनावायरस पाजिटिव की मौत, लखनऊ और मेरठ का आंकड़ा जानेंगे तो चौंक जाएंगे
लखनऊ. UP corona virus update : यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ और उनकी टीम-9 का कोरोना वायरस संक्रमण पर काबू करने के प्रयास असर दिखा रहे हैं। संक्रमण की संख्या में निरंतर गिरावट आ रही है पर मृत्यु की संख्या में कोई अंकुश नहीं लग पा रहा है। शुक्रवार को पेश कोरोनावायरस जांच रिपोर्ट (UP corona virus 312 death) में यूपी में बीते 24 घंटें में 15747 नए कोरोनावायरस संक्रमित मरीज मिले हैं। इसमें 312 लोगों की मौत 24 घंटे के अंदर हुई है। सूबे में अब तक कुल 16957 की कोरोनावायरस संक्रण से मौत हो चुकी है। राजधानी लखनऊ (Lucknow) के हालात में कुछ सुधार हो रहा है। लखनऊ में 900 नए संक्रमित मिलें हैं तो 21 लोगों ने दम तोड़ा है।
लखनऊ पीछे, मेरठ पहले नम्बर पर :- राजधानी लखनऊ को पीछे छोड़ते हुए मेरठ नए कोरोनावायरस पाजिटिव मरीजों के मिलने के मामले में पहले नम्बर पर आ गया है। मेरठ में सर्वाधिक 1464 संक्रमित मिले हैं, जबकि 15 लोगों की मौत हो गई है। लखनऊ में 900 नए संक्रमित मिलें हैं तो 21 लोगों ने दम तोड़ा है। कानपुर में 20 लोगों की मृत्यु हुई है, 344 नए संक्रमित मिले हैं। गौतमबुद्धनगर में 718 नए संक्रमित सामने आए हैं तो दस लोगों ने दम तोड़ा है। झांसी में मौत का सिलसिला बढ़ता ही जा रहा है। यहां पर 213 संक्रमित मिले हैं तो 13 की मौत हो गई है। गोरखपुर में 567 और गाजियाबाद में 527 नए संक्रमित मिले हैं।
वाराणसी में 12 की मौत :- अगर यूपी के अन्य शहरों की बात करें तो वाराणसी में 12, प्रयागराज में 8, गोरखपुर में चार, गाजियाबाद में तीन, बरेली में पांच ,सहारनपुर में छह मुजफ्फरनगर में तीन आगरा में सात बलिया में छह गाजीपुर में पांच, मथुरा में 10 शाहजहांपुर में पांच बाराबंकी में पांच देवरिया में तीन आजमगढ़ में आठ ,बुलंदशहर में चार ,चंदौली में 14 सोनभद्र में पांच अमरोहा में चार प्रतापगढ़ में चार हरदोई में 10, गोंडा में पांच बहराइच में 16 मिर्जापुर में पांच सिद्धार्थनगर में 4 बागपत में चार, मऊ में चार लोगों की मौत हुई है। अन्य जिलों में एक तो कहीं दो लोगों की मौत हुई है।
Published on:
15 May 2021 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
