31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो दोस्तों ने मिलकर ली तीसरे की जान, बागपत के बड़ौत में जला दी लाश

जयकुमार मजदूरी करते थे। 27 नवंबर को जयकुमार अपने दोस्तों से मिलने के लिए घर से निकले थे, लेकिन वापस नहीं लौटे।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Nazia Naaz

Dec 11, 2022

पुलिस बोली- हत्या पुरानी रंजिश को लेकर की गई है

जयकुमार को उनके दो दोस्तों ने मार कर शव को यूपी के बड़ौत में जला दिया था। पुलिस ने केस में अब दो आरोपियों राजकुमार और दीपक को गिरफ्तार किया है। पुलिस दोनों आरोपियों से सबूत छुपाने के बारे में पूछताछ कर रही है। मृतक दोनों आरोपियों का दोस्त था।

पुलिस ने बताया है कि जयकुमार नवंबर में दिल्ली की शाहबाद डेयरी के अपने घर से लापता हो गए थे। उनकी तलाश की जा रही थी लेकिन कुछ पता नहीं चल रहा था। अब आरोपियों ने बताया है कि उन्होंने जयकुमार को मारकर लाश को जला दिया गया था।

27 नवंबर को दोस्तों से मिलने गए थे जयकुमार, वापस नहीं लौटे

पुलिस के मुताबिक जयकुमार मजदूरी करते थे। वो अपनी पत्नी के साथ रहते थे। 27 नवंबर को जयकुमार अपने दोस्तों से मिलने के लिए घर से निकले थे, लेकिन वापस नहीं लौटे। पुलिस ने कहा कि 2 दिसंबर को पत्नी ने पति की किडनैपिंग का केस दर्ज कराया।

शिकायत पर पुलिस ने कॉल डिटेल रिकॉर्ड की जांच की। कॉल रिकॉर्ड से पता चला कि जयकुमार ने आखिरी बार दोनों दोस्तों राजकुमार और दीपक से ही बात की थी। जब पुलिस ने दोनों को पूछताछ के लिए बुलाया तो दोनों आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। बाद में दोनों ने जयकुमार की हत्या कबूला।

दोनों दोस्तों ने गोदाम में काम के बहाने से बुलाया था

पूछताछ में ये पता चला कि दोनों आरोपियों ने एक रिश्तेदार की कार किराए पर ली। काम करने का बहाना बना कर जयकुमार को एक गोदाम में ले गए। इसके बाद उन्होंने कथित तौर पर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। कबूलनामे के मुताबिक, दोनों आरोपी शव को बड़ौत ले गए और उसे जला दिया।

पुलिस ने कहा कि हत्या पुरानी रंजिश को लेकर की गई है। पुलिस ने शव को बरामद करने और मामले की जांच के लिए टीमों को लगा रखा है। बड़ौत में स्थानीय पुलिस के साथ दिल्ली पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Story Loader