
Many Students Protest For Being Served Substandard Bad Quality Food
लखनऊ. आलमनगर स्थित राजकीय आश्रम पद्धति बालिका विद्यालय में बासी खाना खाने की वजह से 15 छात्राएं बीमार हो गई हैं। उन्हें पेट में दर्द, उल्टी व घबराहट की शिकायत होने पर लोकबंधु अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उधर, विद्यालय की अन्य छात्राओं ने मेस में मिलने वाले घटिया खाने को लेकर रात 10 बजे प्रदर्शन शुरू कर दिया। छात्राओं ने लगातार घटिया खाना दिए जाने का आरोप लगाते हुए बुद्धेश्वर चौराहा जाम कर दिया। छात्राएं प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रही थीं। छात्राओं के प्रदर्शन की सूचना पर पुलिस व प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। करीब तीन घंटे के मान-मनौव्वल के बाद रात करीब सवा बजे छात्राओं ने धरना समाप्त किया।
खाने के बाद जी मिचलाना शुरू
छात्राओं का आरोप है कि शिकायत के बाद भी उन्हें घटिया और बासी खाना दिया जा रहा है। शनिवार को कुछ छात्राएं बीमार भी हो गईं जिसके चलते उन्होंने प्रदर्शन किया। करीब 150 की संख्या में छात्राओं ने प्रदर्शन किया। इन सभी छात्रों के समर्थन में ज्योतिबा राव फुले कॉलेज के छात्र भी आ गए। छात्राओं ने आरोप लगाया कि उन्हें चार दिन से चावल व रोटी कच्ची दी जा रही थी। विद्यालय में शिक्षिकाओं व अन्य सभी से शिकायत की गई, लेकिन सुनवाई नहीं हुई। शनिवार को भी रोज की तरह खाना गड़बड़ आया। रात में लगभग नौ बजे करीब 15 छात्राओं ने खाना खाया तो जी मचलाने, पेट में दर्द आदि की शिकायत होने लगी।
खाने में बदबू
छात्राओं के अनुसार खाने में आलू, सेम की सब्जी, चावल, रोटी व दाल थी। खाने में बदबू भी थी। इसके बाद बाकी छात्राओं ने खाना छोड़ दिया। साथ ही बीमार छात्राओं को अस्पताल भेजने के बाद प्रदर्शन करने पहुंच गईं। छात्राएं अपनी साथियों के ठीक होने तक चौराहे से हटने को तैयार नहीं थीं। मांग थी कि कैटरर्स को हटाकर शुद्ध खाने की व्यवस्था की जाए।
प्रदर्शन से ट्रैफिक प्रभावित
छात्राओं के जाम से कानपुर रोड से हरदोई रोड की ओर और मोहान रोड पर आने वाला ट्रैफिक प्रभावित हुआ। पारा और तालकटोरा थाने की पुलिस ने छात्राओं को समझाकर प्रदर्शन समाप्त कराने का प्रयास किया लेकिन वे नहीं मानीं। उसके बाद एसडीएम सदर, उप निदेशक व जिला समाज कल्याण अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। लंबी वार्ता के बाद उन्होंने छात्राओं को कैटरर्स बदलने और छात्राओं की समिति की निगरानी में ही भविष्य में भोजन वितरण कराने का आश्वासन दिया। इसके बाद छात्राएं शांत हुईं। उधर, लोकबंधु अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक अजय शंकर त्रिपाठी ने कहा कि भर्ती छात्राओं का आवश्यक उपचार किया जा रहा है। छात्राओं की शिकायत पर फूड प्वॉइजनिंग का मामला लग रहा है। हालांकि घबराने की बात नहीं है। कुछ छात्राओं को रात में डिस्चार्ज कर दिया जाएगा।
Published on:
28 Nov 2021 10:41 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
