31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यादव परिवार में ऐसे मनाया गया भैया दूज का पर्व, अपर्णा-प्रतीक की प्यारी बेटी ने भी किया टीका

समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव का तो पता नहीं, लेकिन उनके छोटी भाई व छोटे बेटे व बहू ने भैया दूज का पर्व बड़े स्नेह से मनाया.

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Nov 09, 2018

Bhai Dooj

Bhai Dooj

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव का तो पता नहीं, लेकिन उनके छोटी भाई व छोटे बेटे व बहू ने भैया दूज का पर्व बड़े हर्षोल्लास के साथ मनाया। शुक्रवार को पूरे दिन इस बात की चर्चा रही कि आखिर मुलायम सिंह यादव अपनी बहन से भैया दूज का टीक लगाने इटावा क्यों नहीं पहुंचे। आखिर हर वर्ष उनका पूरा परिवार भैया दूज के मौके पर इटावा में उनके बहनोई अजंट सिंह यादव के आवास पर इकट्ठा होता है।

ये भी पढ़ें- भाजपा सांसद ने रेलवे जंक्शन का नाम बदले जाने की उठाई मांग, रेल राज्यमंत्री ने तुरंत दिया ऐसा जवाब कि मच गया तहलका, मंच भी सभी रह गए हैरान

बहरहाल बहरहाल प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) के संयोजक शिवपाल सिंह यादव वहां जरूर पहुंचे और बहन से टीका करा कर उनका आशीर्वाद लिया।

ये भी पढ़ें- भाजपा सांसद ने ही दे दिया सबसे विवादित बयान, कहा राम जन्मभूमि पर श्रीराम नहीं, इनका मंदिर बनना चाहिए

Shivpal Bhai Dooj IMAGE CREDIT: Patrika

वहीं मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव ने अपनी मुंह बोली बहनों से व उनकी बहू अपर्णा यादव ने अपने भाई को टीका कर यह त्यौहार मनाया। निम्न देखें सभी तस्वीरें-

Aparna Bhai Dooj IMAGE CREDIT: Patrika

उक्त तस्वीर में मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव की पत्नी अपर्णा बिष्ट यादव अपने भाई अमन सिंह बिष्ट को टीका करती दिख रही हैं।

prateek yadav v Bhai Dooj IMAGE CREDIT: Patrika

उक्त तस्वीर में प्रतीक यादव अपनी मुंह बोली बहन से टिका लगवाते नजर आ रहे हैं।

Bhai Dooj IMAGE CREDIT: Patrika

वहीं अपर्णा-प्रतीक की प्यारी सी बेटी ने भी अपने मुंह बोले भाई को टीका किया।

Story Loader