इटावा के थाना बकेवर इलाके के दान्दरपुर गांव में कथा कथावाचक और उनके सदस्यों के साथ दुर्व्यवहार हुआ था। जातिसूचक टिप्पणी और कहासुनी के बाद कथावाचक और उनकी टीम के सदस्यों को ग्रामीणों ने घेरकर पहले बाल कटवाए और नाक भी रगड़वाई थी। कथावाचक के साथ दुर्व्यवहार पर ओम प्रकाश राजभर ने दुख जताया।
कथावाचक के साथ दुर्व्यवहार पर ओम प्रकाश राजभर ने दावा किया कि इस तरह की घटनाएं नहीं होनी चाहिए। मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि कथावाचक के साथ हुए दुर्व्यवहार की हम निंदा करते हैं। इस तरह की घटनाएं समाज में बुरा संदेश देती हैं; ऐसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए। ऐसी घटनाओं से सामाजिक सौहार्द बिगड़ता है; मामले में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
वहीं राजभर ने अबू आजमी पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि अबू आजमी को अपने कौम की बेहतरी के लिए सोचना चाहिए, अमन चैन कैसे रहे, शिक्षा कैसे बेहतर हो, इस पर सोचना चाहिए। ये लोग गुलामी की जिंदगी जी रहे हैं। ये लोग हमेशा हिंदू-मुसलमान की बात करते हैं, इंसानियत की बात क्यों नहीं करते ये लोग?
आपको बता दें कि महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और सपा विधायक अबू आजमी ने पंढरपुर वारी पालकी यात्रा को लेकर ट्रैफिक जाम का हवाला देते हुए विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा कि वारी की वजह से ट्रैफिक जाम होता है।
Published on:
24 Jun 2025 03:52 pm