
आपरेशन सिंदूर पर यूपी के नेताओं का रिएक्शन।
ऑपरेशन सिंदूर की सराहना पूरे देश में हो रही है। बुधवार रात 1.05 से लेकर 1.30 तक भारत ने पाकिस्तान पर मिसाइल स्ट्राइक की। अब तक मिसाइल स्टाइक से लगभग 100 आतंकियों के मारे जाने की खबर आ रही है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान में सिर्फ आतंकी संगठनों के ठिकानों को निशाना बनाया। भारत की पाक पर एयर स्ट्राइक के बाद यूपी के नेताओं और पार्टियों का रिएक्शन भी आया, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लिखा, ‘जय हिंद! जय हिंद की सेना!’ आइए जानते हैं किसने क्या कहा…।
सपा के मुखिया अखिलेश यादव ने कहा ऑपरेशन सिंदूर की सराहना की। अखिलेश यादव ट्विटर पर लिखा, ‘पराक्रमो विजयते.'
बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने कहा ‘पाकिस्तान में 9 आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करने की भारतीय सेना की 'ऑपरेशन सिंदूर' कार्रवाई शानदार और प्रशंसनीय है.’
पाकिस्तान पर भारत की मिसाइल स्ट्राइक पर यूपी के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने कहा, ‘प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था कि पाकिस्तान को इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी और हम आतंकवाद का पूरी तरह से सफाया करेंगे. हमें अपनी फौज पर गर्व है। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि आतंकवाद को मिट्टी में मिला देंगे और मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। भारतीय सेना ने आतंकी ठिकानों पर प्रहार करके उनको ध्वस्त करने का काम किया है...मैं सबको बधाई देता हूं.’
यूपी सरकार में मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने 'ऑपरेशन सिंदूर' पर कहा, ‘मैं देश की तरफ से भारतीय सेना और भारत का नेतृत्व कर रहे पीएम मोदी को धन्यवाद करना चाहता हूं कि भारतीय सेना ने कल पहलगाम आतंकी हमले का कड़ा जवाब दिया है. ये बहुत प्रशंसा का विषय है. भारत ने आज दिखा दिया कि अगर भारत के खिलाफ किसी ने साजिश रची तो हम उसको जवाब देने में समय भी नहीं लगाएंगे.’
यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय का बयान सामने आया है। अजय राय ने सेना को बधाई देते हुए कहा है कि पहलगाम पहले के बाद पूरा देश जो चाहता था, शहीदों के परिजन जो चाहते थे, सेना ने वही किया। अजय राय ने आगे कहा कि हमारे देश की सेना हमेशा बहादुरी के लिए जानी जाती है और शुरू से दुश्मनों के दांत खट्टे करते आ रही है। सेना जहां भी खड़ी हुई, मजबूती से काम किया।
राफेल लड़ाकू विमान पर नींबू-मिर्च लगाकर केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले अजय राय ने कहा कि राफेल पर नींबू-मिर्च रक्षामंत्री राजनाथ सिंह जी ने लगाया था, जब फ्रांस से राफेल आए थे। मैंने तो सिर्फ उनके काम को दोहराया था। मेरे कहने का मतलब था कि राफेल को नींबू-मिर्च लगाकर न रखिए इसका उपयोग करिए और आज उसका उपयोग हुआ है। इसके लिए मैं सेना के पराक्रम को बधाई देना चाहता हूं।
हम भारतीय सेना को धन्यवाद करते हैं। सरकार जो कहती है वो करती है। दुनिया के तमाम देशों ने भारत का साथ दिया। पाकिस्तान में आतंकवादी ठिकानों पर हमले हुए हैं और उनको ध्वस्त किया गया है।
संजय निषाद ने कहा कि यह बदलता भारत है...मुझे अपनी भारतीय सेना पर गर्व है। मैं सभी को बधाई देता हूं.
कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा, भारतीय सेना को सलाम, ऐसे ही जवाब की हम लोग उम्मीद कर रहे थे…उन आतंकियों के ठिकानों पर हमला हुआ… उनमें कौन-कौन मारा गया उसका भी खुलासा हो जाए तो हमारे दिल को तसल्ली हो।
पहलगाम हमले में मारे गए कानपुर के शुभम की पत्नी आशान्या ने कहा, ‘मैं पहलगाम आतंकी हमले में मेरे पति की मौत का बदला लेने के लिए प्रधानमंत्री मोदी, वायुसेना और सेना प्रमुख जनरल समेत सशस्त्र बलों के प्रमुखों को धन्यवाद देना चाहती हूं.’ उन्होंने कहा, ‘मुझे और मेरे पूरे परिवार को प्रधानमंत्री मोदी और हमारे सशस्त्र बलों पर पूरा भरोसा था और जिस तरह से उन्होंने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ढांचों पर हमला किया, उससे हमारा भरोसा कायम है.’
शुभम द्विवेदी के पिता संजय द्विवेदी ने भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर खुशी जाहिर करते हुए कहा, 'थैंक्यू मोदी जी, सैल्यूट आर्मी'. उन्होंने भारतीय सेना की कार्रवाई को सलाम करते हुए प्रधानमंत्री मोदी का धन्यवाद किया और कहा, सेना की इस कार्रवाई ने हमें सरकार पर भरोसा करने का हौसला दिया है। पाकिस्तान में पनप रहे आतंकवाद को जिस तरह भारतीय सेना ने कुचला है, उसके लिए मैं सेना का आभारी हूं। जब से ये खबर सुनी है, मेरा पूरा परिवार हल्का महसूस कर रहा है। ये असली श्रद्धांजलि है।
लखनऊ में शिया धर्म गुरु मौलाना यासूब अब्बास का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि जिस तरह हिंदुस्तान ने पाकिस्तान पर एयरस्ट्राइक की है और पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर हमला किया है, मैं भारतीय सेना और जवानों को सैल्यूट करता हूं। हमारे देश के प्रधानमंत्री और रक्षामंत्री ने जिस तरह से ये निर्णय लिया है उसको भी मैं सैल्यूट करता हूं।
एक और मुस्लिम धर्म गुरु खालिद रशीदी फ़िरंगी महली ने कहा कि इंडियन आर्मी ने जो ऑपरेशन सिंदूर लांच किया है और जिस तरीके से टेरर कैंप का खात्मा किया है, वो बहुत जरूरी था। इसका हम सब लोग खैर मकदम करते हैं। पहलगाम अटैक के बाद हर हिंदुस्तानी इंडियन आर्मी की तरफ बहुत उम्मीद की निगाह से देख रहा था, इसलिए अब हिंदुस्तान में जश्न का माहौल है।
Updated on:
07 May 2025 05:05 pm
Published on:
07 May 2025 04:07 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
